Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прокуратура добилась реального наказания для бывшего заключенного за ограбление прохожего

В Днепре прокуратура добилась реального наказания для бывшего заключенного за ограбление прохожего

Днепровский апелляционный суд поддержал позицию прокуратуры области и отменил приговор суда первой инстанции в части назначения наказания 27-летнего гражданина за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.186 УК Украины (открытое хищение чужого имущества, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего).

Установлено, что ранее судимый за аналогичное преступление гражданин, освободившись из мест лишения свободы, на путь исправления не стал и в мае 2018 года вновь совершил умышленное преступление.

Так, возле жилого дома в городе Днепр мужчина открыто завладел кошельком прохожего, в котором находились 8000 гривен и 620 долларов США. На замечание потерпевшего злоумышленник нанес ему удар в лицо, достал из кармана жертвы мобильный телефон стоимостью более 10 тыс грн и с места преступления скрылся.

Приговором Соборного районного суда г. Днепр мужчина признан виновным в совершении указанного уголовного преступления, однако освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком - 3 года.

Прокуратура не согласилась с таким решением суда и подала апелляционную жалобу, требуя более сурового наказания.

Днепровский апелляционный суд, выслушав доводы стороны обвинения, назначил мужчине наказание в виде 4 лет лишения свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


земляк  (08.03.19 10:36): Так он жеж только вышел, что его испытывать. Или часть куша случайно попала в суд. А дальше как обычно"...суд руководствуется внутренним убеждением и Законом". А судья не убежден, что гопник должен сидеть в тюрьме. Надо дать ему еще шанс поработать, но а если в третий раз поймаю то батенька не обессудьте, тут скидки не будет, годик придется отсидеть. Ответить | С цитатой
Павел  (07.03.19 18:56): Почему не указывается как накажут судью? Или не накажут? То есть судья может отпускать кого хочет, и даже если прокуратура это выявит, судье ничего не будет? Ответить | С цитатой
Гопник  (07.03.19 18:43): Жирный гусак.А не фиг таскать с собой такое бабло. У пересиченного громадянина нема таких денег и мобила не за пятак. Ответить | С цитатой
Любопытный  (07.03.19 17:26): Удивительно, выходит, гоп-стоп у нас выгодный? Все равно поймут и простят? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте