Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мастерицы красоты преобразили мам онкобольных детей

|«« «« »» »»|

Накануне 8-го марта в Областной детской больнице Днепра прошла необычная и трогательная акция. Мастера парикмахерского искусства и визажа подарили праздник мамам онкобольных детей.

Об этой трогательной и необычной акции на своей странице в соцсетях рассказала актриса Днепровского Академического театра драмы и комедии Елена Володина

«5 марта был совершенно необычный день! – написала она. - Самый прекрасный день весны! 10 жриц красоты пришли в отделение онкохирургии, чтобы подарить мамам праздник весны.

Вы думаете это так просто? Вовсе нет. У мастериц сейчас страда предпраздничная, они отменили своих клиентов, отказались от своих гонораров и пришли к нам в отделение.

Мамы в свою очередь страшно стеснялись, вкрадчиво спрашивали, сколько стоит. Услышав, что бесплатно и это подарок на первый вздох весны, вроде и хотели, но снова стеснялись. Каждую пришлось уговаривать.

Дети, что постарше отнеслись с пониманием и готовы были терпеть одиночество, пока мама или бабушка, наводили марафет. Но малыши совсем никак не хотели мириться с отсутствием роднульки. А вот тут наш потрясающий медперсонал пришел на помощь - и на ручках носили, и фонарики крутили, и козьи морды строили. Лишь бы мамы себе успели и ноготочки накрасить и челочку с бровками привести в порядок!».

Подобная акция «Десант красоты» впервые прошла в минувшем году. Теперь в подарок мамам онкобольных детей к новым прическам добавили и маникюр.

В прошлом году мы впервые попробовала подобную акцию "Десант красоты". Мне кажется, все остались довольны — и мамы, и мастера красоты. Остается поблагодарить салон красоты «KOKO -nail room- Dnepr», чьи мастера подарили женщинам этот островок счастья.

А еще мамам вручили цветы и подарят профессиональные фото от фотохудожницы Ольги Эбингер.

«Эти женщины так много времени проводят в борьбе с бедой и за здоровье своих детей, что совсем не готовы были к подобным подаркам: не до того сейчас! – резюмирует Ольга Володина. - Но, насильно проведенные к мастеру, вдруг расцветали и неизвестно откуда брали силы перевернуть мир ради своего дитя. Лично я сейчас совсем без сил, ноги просто дымятся. Но я очень благодарна всем и каждому за этот невероятный день!».
Побольше бы таких энтузиастов творили добро в нашем родном городе!..

Gorod.dp.ua на Facebook.


Привет автору  (06.03.19 22:41): Не Ольга а Елена Володина. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте