Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре спасатели передали в исторический музей экземпляры устаревших взрывоопасных предметов

|«« «« »» »»|

Сегодня в рамах сотрудничества с Днепропетровским национальным историческим музеем спасатели обновили экспозицию взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны.

С целью обучения населения правилам минной безопасности, а также изучения истории Днепропетровщины спасатели передали взрывоопасные находки, свидетельствующие об ожесточенных боевых действиях, которые происходили на территории нашего края.

К сожалению, земля до сих пор выталкивает из своих недр отголоски прошлых войн, которые несут угрозу и убивают наших современников. Особенно опасными такие находки становятся, когда попадают в детские руки. Поэтому изучение истории, овладение такой важной информацией в рамках образовательных программ для посетителей исторического музея будет иметь большую профилактическую работу.

Начальник Главного управления ГСЧС области Андрей Кульбач во главе группы пиротехнических работ передали заместителю начальника Днепропетровского исторического музея Юрий Фонигину 23 единицы различных устаревших боеприпасов. Эти мины и снаряды обезврежены, поэтому могут использоваться в учебных целях и экспозициях музея.

Спасатели поблагодарили сотрудников Исторического музея и музея гражданского подвига АТО за плодотворное сотрудничество в изучении и сохранении истории родного края и героических поступков жителей Днепропетровщины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Отакои  (02.03.19 20:46): Отакои Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте