Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Девочке из Днепра с редчайшим заболеванием очень нужна наша помощь

Девочке из Днепра с редчайшим заболеванием очень нужна наша помощь

Если спросить, сколько стоит жизнь ребенка, каждый ответит: она бесценна. А если речь идет о 3 или 5 годах – им можно назначить цену? 14-летняя Настя Луценко не просто борется с болезнью, а ведет игру на жизнь со временем, пытаясь «отыграть» у него хоть несколько лет. Дорогостоящая операция в Японии позволит девочке еще какое-то время ходить, обнимать маму, общаться с четвероногими друзьями, радоваться солнечным лучам. Давайте дадим Настеньке самое дорогое – время.

Два года назад в БФ «Помогаем» обратилась Инна, мама девочки Анастасии, которая живет с неизлечимой болезнью. Тогда благодаря помощи людей получилось собрать недостающую сумму на операцию в Японии. Но болезнь вернулась вновь.

У Настеньки редкое генетическое заболевание: синдром Пейтца-Егерса, когда органы желудочно-кишечного тракта покрываются опухолевидными образованиями. От этой болезни умерли ее папа и бабушка. В развитых странах практика лечения такого заболевания одна: по мере необходимости удалять новообразования. Только в нашей стране за это не берутся, т.к. нет специалистов и высокотехнологического оборудования. После многолетних поисков и переписок со всевозможными клиниками, маме удалось найти врача в Японии. Он согласился провести сложнейшую операцию, которая прошла успешно и дала девочке еще два года полноценной жизни.

Сегодня Насте срочно необходимо повторить операцию, так как из- за гормональных всплесков болезнь приобрела более агрессивное течение. За последние три месяца девочке уже провели 3 операции на тонком кишечнике. Из-за многочисленных полипов он постоянно перекручивается, и его необходимо возвращать на место. Но такие ситуативные операции проблемы не решают, а только дают небольшую отсрочку.

Доктор Исии из Токио готов провести повторную операцию, сделать резекцию слизистой оболочки тонкого кишечника, это сохранит орган и продлит жизнь. Ехать нужно как можно скорее, ведь никто не знает, сколько еще кишечник сможет работать. Все упирается в сумму, неподъемную для семьи. 2 500 000 японских йен, или 25 000 долларов, или 750 000 грн. Такова цена Настиной жизни. Без вашей помощи никак не справиться! Мама Инна не теряет надежду, верит, что в нашей стране много отзывчивых людей.

Давайте поможем девочке «отыграть» у времени еще одну партию. Медицина не стоит на месте, возможно, через пару лет найдут лекарство и от этой болезни. Просто нужно иметь их в запасе.

ФИО: Луценко Анастасия Сергеевна
Дата рождения: 10.08.2004
Диагноз: Синдром Пейтца-Егерса

Перевести средства можно на реквизиты:
Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
В назначении платежа указывайте: Анастасия Луценко

Можно также помочь онлайн



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте