Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новые бюджете направления и признание добровольцев - первая в этом году сессия облсовета

Новые бюджете направления и признание добровольцев - первая в этом году сессия облсовета

Среди бюджетных решений основными стали - выделение почти 250 млн. грн. на дороги, приобретение школьных автобусов, реконструкция учреждений здравоохранения. Сегодня областной бюджет за счет трансфертов увеличился на 22 496 800 грн.

 Часть из этих средств депутаты распределили в поддержку объединенных общин области. Почти 4 млн ушло на продолжение реконструкции и модернизации сетей оросительных систем Чумаковской ОТГ.

Весомой частью областного бюджета являются средства государственных субвенций. Эти деньги выделяются на развитие основных сфер жизни области, как то медицина и образование. Средства медицинской субвенции, остались с прошлого года - почти 68 млн грн. Из этой суммы на приобретение медикаментов для лечения больных хронической почечной недостаточностью направили 21 667 400 грн.

Кроме того, 14 млн направили на обеспечение предоставления бесплатных диагностических услуг в "Днепропетровской областной клинической офтальмологической больнице". Более 140 000 000 грн будут привлечены для развития образования в области, эти средства остались с прошлого года. В том числе, 24 853 200 грн - на приобретение оборудования для оснащения ресурсных комнат.

Оснащение и обеспечение оборудованием школ области - 11 414 500 грн. За счет свободных остатков средств областного бюджета почти 3 000 000 грн выделено на приобретение школьных автобусов. Такую же сумму - 3 000 000 грн - направили на улучшение условий питания подопечных в интернатных учреждениях.  

«Уже совсем скоро погода позволит нам начать все запланированные проекты, реконструкции и строительства в области. Деньги на них были заложены в бюджете еще в конце прошлого года. Сейчас наша задача - провести необходимые процедуры и приготовления, чтобы работы начались вовремя и без бюрократических задержек!», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.
 Еще 16 человек признаны добровольцами на уровне области. Процедура была инициирована областным советом 2 года назад. За это время статус добровольцев получили уже 181 человек.

Также расширили территории лесных заповедников - депутаты определили общую территорию регионального ландшафтного парка «Днепровские леса» более 4,5 тыс га.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанка  (25.02.19 09:50): А что должен означать такой странный заголовок? Журналист болен дислексией? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте