Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Без нашей помощи не сможет победить гепатит С 5-летний Тимофей Аксёнов!

Без нашей помощи не сможет победить гепатит С 5-летний Тимофей Аксёнов!

С самого раннего детства маленький Тимошка рос активным и непоседливым мальчиком. С удовольствием рисовал, собирал дома из конструктора и радовал маму своими достижениями.

Беда пришла внезапно, когда никто не ждал. В три годика у малыша выявили острый лимфобластный лейкоз. Мальчик больше года лечился в гематологии на Космической, затем, когда болезнь отступила, продолжил поддерживающее лечение дома в Павлограде. Казалось бы, всё плохое позади. Но новая беда постучалась в дом Аксёновых. При очередной сдаче анализа крови врачи обнаружили у Тимофея гепатит С.

Истории детей с гепатитом схожи. Как правило, вирус обнаруживается при плановой сдаче анализов. Не проявляя себя активно, он разрушает печень, постепенно приближая пациента к тяжелому исходу. Не зря данное заболевание прозвали в народе тихим или ласковым убийцей. К сожалению, вакцины против этого опасного врага пока не создано. А процент заболеваемости этим недугом растет. Но современная медицина не стоит на месте.

В 2012 году произошёл прорыв в лечении гепатита C. Были разработаны новые противовирусные препараты прямого действия, которые с вероятностью 97% полностью избавляют от заболевания. С этого момента гепатит С официально считается полностью излечимым заболеванием в медицинском сообществе.

Курс противовирусной терапии - это шанс на жизнь для маленького Тимошки.

«Нам сложно было поверить в случившееся, только выдохнули после длительного лечения лейкоза. Но нужно было взять себя в руки и лечить сына, -рассказывает Наталья, мама Тимофея. - Хорошая новость заключается в том, что гепатит С успешно лечится современными препаратами, а не очень хорошая - лечение гепатита С стоит больших денег. Борьба с лейкозом исчерпала все финансовые ресурсы нашей семьи, поэтому мы обращаемся за помощью ко всем неравнодушным людям! Без лечения Тимофею оставаться никак нельзя. Поддержите, пожалуйста, моего сыночка!»
Сумма сбора 30 000 гривен. Собрав эти деньги, мы подарим реальный шанс на выздоровление маленькому мальчику. Тимоша очень хочет ЖИТЬ!

История Тимофея и кнопка «Поддержать» по ссылке: http://248.dp.ua/ru/projects/view?id=638

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте