Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2019 году в реабилитационных центрах, созданных ОГА, прошли лечение более 100 АТОвцев

|«« «« »» »»|

Физиопроцедуры и медикаментозное лечение, спорт и общение с психологами. С начала 2019 года в двух реабилитационных центрах Днепропетровщины, созданных ОГА, побывали 118 АТОвцев.

Все услуги для них – бесплатные. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Реабилитация воинов АТО и родных погибших – приоритетная задача, которую ставит перед нами Президент Украины Петр Порошенко. Заботясь о защитниках, открыли на Днепропетровщине два реабилитационных центра – в Днепре и селе Новотроицком. Все услуги в них – бесплатные и качественные. С начала 2019 Центры уже приняли 118 бойцов», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
В реабилитационном центре в Днепре в этом году уже пролечились 80 АТОвцев. Заведение открыли в 2015 году. Там – подводный душ-массаж, вихревые ванны, вакуум-массаж, магнитолазерная терапия. С ноу-хау – арт и театротерапия.

Реабилитационный центр на базе областной больницы «Соленый Лиман», которая в селе Новотроицкое Новомосковского района, принял 38 защитников. Он работает с 2018 года. Профиль Центра – ортопедический: большинство пациентов – с травмами конечностей, болезнями суставов.

Курс реабилитации в обоих центрах длится от 17 до 21 дня. Чтобы получить направление на оздоровление, следует обратиться к своему семейному врачу.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте