Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В больнице им. Мечникова подвели итоги работы за последние годы

В больнице им. Мечникова подвели итоги работы за последние годы

Результаты, цифры, достижения и инновации - сегодня больница является одним из передовых учреждений здравоохранения не только в области, но и всей Украины.

Председатель областного совета Глеб Пригунов высказался по этому поводу:

«Все достижения больницы - это результат работы, в первую очередь, коллектива учреждения. Мы очень часто сотрудничаем, и я лично подтверждаю, что такая преданность делу, инициативность и профессионализм встречаются очень редко. Сергей Рыженко, Юрий Скребец, Александр Толубаев и весь персонал больницы, спасибо от имени всех жителей области за вашу работу!».

В начале военных действий именно больница им. Мечникова стала форпостом, куда съезжались скорые с ранеными бойцами. За годы войны на ноги поставлены 3 тысячи тяжелораненых бойцов.

Еще около 5 тысяч - больных и травмированных из зоны боевых действий. 3,5 тысячи операций по жизненным показаниям. 3 тонны перелитой крови.

На помощь больнице пришли и международные организации, направив гуманитарную помощь в виде современного оборудования. Для спасения бойцов со сверхтяжелыми ранениями в больнице были введены новые технологии лечения, особенно это касается ранений в голову.

Ежегодно больница Мечникова в стационарных отделениях излечивает более 40 тысяч пациентов, еще четверть миллиона посещают областную констультативну поликлинику. Выполняется ежегодно 20 тысяч операций.

При поддержке областной власти для больницы было приобретено самое современное эндоскопическое оборудование - 2 стойки фирмы «Карл Шторц».

По докладам врачей, внедрение новых технологий уже привело к снижению послеоперационных осложнений на четверть (с 13 до 10), и самое главное - послеоперационная летальность снижена с 2,33% до 1,52% - с 25 до 16.

Как рассказал главный врач учреждения Сергей Рыженко:

«В 2018 году внедрены сразу два грандиозных проекта, которые подняли технологии и качество обслуживания в больнице Мечникова на европейский уровень.

Это создание по инициативе Областного совета Центра инновационной хирургии, который Президент Украины открыл в мае. Тогда же он отметил необходимость всестороннего развития телемедицины.

В ближайшие недели открывается мощный Мечниковский телемедицинский тренинг-центр. Это сделает самую современную медицинскую помощь доступной для жителей всех районов и городов области».


Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (16.02.19 18:45): И ни одного слова, сколько стоят все эти блага. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте