Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

От растаможки «евроблях» в Пенсионный фонд уже поступило 5 млрд грн

От растаможки «евроблях» в Пенсионный фонд уже поступило 5 млрд грн

Уже сейчас от растаможивания авто с иностранной регистрацией 5 млрд гривен поступили в Пенсионный фонд.

Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко на совещании по итогам работы закона, который позволяет легализовать ввозимые с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобили с европейскими номерами, передает УНН.
"Уже сейчас 5 млрд гривен поступили в Пенсионный фонд", - подчеркнул Президент на совещании по итогам работы закона, который позволяет легализовать ввозимые с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобили с европейскими номерами.
Порошенко отметил, что осталось фактически 11 дней до завершения льготного периода растаможка таких автомобилей.
"Сейчас темп идет хороший", - добавил он.
Президент отметил, что этот показатель значительно выше того, что прогнозировали эксперты при планировании поступлений в бюджет страны. По его словам, специалисты "при расчетах показателей бюджета были гораздо более осторожными и пессимистичными".
"Это дает возможность нам решить вопрос индексации тех пенсий, которые не проиндексированы в 2015-2016 годах в силу обстоятельств - военных, бюджетных", - подчеркнул Глава государства.
Обращаясь к присутствующему на совещании исполняющего обязанности заместителя Председателя ГФС Виктор Кривицкий, Президент акцентировал внимание на предоставлении приоритета тем, кто обращается по вопросу легализации так называемых "евроблях" именно потому, что средства от этой операции направляются в Пенсионный фонд.

Глава государства также отметил, что должен быть нормативно урегулирован вопрос "задвоения" штрафов и уменьшено количество справок, сертификатов, требуемых при такой регистрации.

Также он обратил внимание на вопросы терминалов, где должны находиться эти автомобили на время оформления, отметив, что на государственных терминалах есть возможность находиться бесплатно.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гражданин.  (12.02.19 15:20): Стыдно должно быть нашим правителям. Они дыру в бюджете латают за счет обычных граждан. Может хватит Нас Всех Наё..ать, дайте простому народу лучше жить. Начните делать законы для простого народа. Сколько можно отмывать и кормится бюджетом Украины. Ответить | С цитатой
Bingo  (12.02.19 13:16): Какой очередной прогресс у нашего правительства.нема чтоб заводы восстанавливать очередной хернёй занимаются Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
А  (12.02.19 07:20): НДС с этих денег тоже сняли? Не знаю что там говорили какие эксперты,а растаможка прошла на мой взгляд провально,как по количеству,так и по проведению. Очереди, непроинформированность. Почему не разъяснить людям как заполняются ПТД, не выложить эту инфу на сайте ГФУ???
Средняя растаможка по драконовсому тарифу составила 2тысячи евро!(т е + еще авто на ходу у нас) 10-летки так таможить НЕ ВЫГОДНО. Опять поставили народ ***.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
я так думаю  (11.02.19 21:53): вот пенсионерам радость то какая..говорят все деньги от растаможки в пенсионный фонд поступают...в феврале уже значит повышенные пенсии получат. завидую им.тыщ по 5 гривен как минимум получат. и это ещё не предел .. растамаживать ведь и дальше будут . так к концу года столько лярдов накидают от растаможки что средняя пенсия 7 тыщ гривен изи получится. Ответить | С цитатой
ветеран  (11.02.19 21:30): да не звездите вы за эти миллиарды Ответить | С цитатой
гость  (11.02.19 21:26): ну, кто не захотел растаможить по пол-цены, сможет растаможить по полной стоимости. А кто и по полной не захочет, - сможет уплатить штраф в 170 тыс. грн и растаможить после его уплаты. Или сдать авто в утиль. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте