Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Васильковской школе №1 открыли современный STEM-центр

В Васильковской школе №1 открыли современный STEM-центр

Создать робота, свою игру или сайт, написать программу и провести эксперимент. Все это – на современном оборудовании в новом STEM-центре Васильковской опорной школы №1.

Его открыли при содействии программы DOBRE, которая финансируется Агентством по международному развитию США и поддерживает децентрализацию в Украине. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

«В 2017 году наши ученики представили в поселковом совете школьный проект по открытию STEM-центра. Он стал победителем программы DOBRE и получил грант в размере 10 тыс. долларов, – рассказала директор Васильковской школы №1 Людмила Фалько. – На эти средства для центра приобрели шесть планшетов, два цифровых микроскопа, компьютер, сканеры, принтеры, мультимедийную доску и конструкторы «Lego».
В таком центре можно проводить уроки и кружки по биологии, географии, химии, информатике и физике.

Каждый ребенок может выбрать направление по душе – запрограммировать робота, создать собственную игру или сайт, написать программу. Углубить знания по биологии – благодаря интересным практическим экспериментам.

DOBRE – это пятилетняя программа, которую выполняет международная организация Global Communities и финансирует Агентство США по международному развитию (USAID). Она направлена на укрепление местного самоуправления и создания лучших условий для развития объединенных громад.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Покровчанин  (09.02.19 07:54): Интересно, в Васильковке все так стремительно развивается, а почему в Покровском, 30км отВасильковки все разваливается и погибает! Это и дороги, медицина, образование и т д. А про села района вообще слов нет! Ну и где ваше покращення? Пора властям вспомнить, что есть такой район Покровский. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте