Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Материальную помощь от мэрии Днепра должны получить все, независимо от очередности подачи заявки - секретарь горсовета

Материальную помощь от мэрии Днепра должны получить все, независимо от очередности подачи заявки - секретарь горсовета

В мэрии Днепра продолжают работать над определением предельной суммы материальной помощи, которая будет выдаваться горожанам по упрощенной процедуре.

После внеочередного заседания профильной комиссии в горсовете решили проанализировать и спрогнозировать количество заявок от днепровцев.

Главная задача - распределить деньги так, чтобы любой житель города мог получить финансовую поддержку в течение года. Об этом 7 февраля заявил секретарь городского совета Днепра Александр Санжара.

В целом существует два механизма получения денежной помощи. Один из них предусматривает упрощенную процедуру: нужны заявление, паспорт и идентификационный код. Такой механизм приняли на прошлой сессии горсовета - во время голосования за выделение более 140 млн грн на финансовую поддержку населения.

Чаще всего обращаются за получением средств на оплату продуктов, коммунальных услуг, долгов или расходов на медицину.

Зато уже почти неделю ситуацию вокруг выплат искусственно расшатывают. Среди горожан умышленно распространяют слухи о завышенных суммах, которые якобы можно получить по упрощенной процедуре.

В мэрии Днепра призывают жителей города не поддаваться на провокации.

«Большое количество людей обращается за материальной помощью. Это - нормально. Мы понимаем, что многие в ней действительно нуждаются. Для этого и принималась программа. Однако людей ввели в заблуждение. Сказали, что они могут получить сумму около 3,8 тыс. грн или около 2 тыс. грн. Вчера по поручению мэра профильная комиссия собиралась на внеочередное заседание по этому поводу, однако не было решения, за которое проголосовало бы большинство. Были озвучены различные предложения - платить около 200 грн по таким заявлениями, кто-то предлагал платить около 500 грн. Максимальная сумма, которую озвучивали, - 800-1000 грн. Думаю, в ближайшее время комиссия определится. Мы понимаем, что люди приходят в мэрию не просто так», - заявил Александр Санжара.
По словам чиновника, после окончательного решения комиссии деньги начнут выплачивать в течение максимум двух месяцев.

Вместе с тем существует еще один механизм предоставления материальной помощи. Им могут воспользоваться люди, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, потеряли жилье или лечатся от тяжелых недугов.

Чтобы получить материальную помощь, необходимо подать заявление, копии паспорта и идентификационного кода, а также документов, подтверждающих непростую ситуацию. При наличии всех бумаг комиссия по назначению и предоставлению адресной материальной помощи городского совета Днепра принимает решение. При этом сумма помощи может составить в среднем до 5,5 тыс. грн для каждого случая.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Гость  (08.02.19 14:30): Так "любой" или таки нуждающиеся?
За чей счет банкет?
Ответить | С цитатой
111  (08.02.19 13:30): Попередники даже не знали, что там можно. Ответить | С цитатой
kis-kis  (08.02.19 10:14): Пеца перед выборами покупает электорат. Ответить | С цитатой
горожанин  (08.02.19 09:58): Смотри Шария он об этих так называемых выплатах уже все рассказал. Ответить | С цитатой
вася  (08.02.19 09:24): мои же деньги назад, но по заявлению в обмен на голос на выборах!!! Красавы!!! Ответить | С цитатой
масяня  (08.02.19 08:07): А куда подавать заявление? Ответить | С цитатой
люди  (07.02.19 18:50): А раньше гречку давали. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте