Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине заработал реестр коррупционеров

В Украине заработал реестр коррупционеров

В Украине запустили Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения.

Национальное агентство по предупреждению коррупции создало и открыло реестр лиц, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения. Об этом в среду, 6 февраля, сообщает пресс-служба НАПК, передает Корреспондент.net.

"Начал работу Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения", - говорится в сообщении.

Указано, что реестр содержит информацию о лицах, привлеченных к уголовной, административной, дисциплинарной или гражданско-правовой ответственности за совершение коррупционных или связанных с коррупцией правонарушений, а также о юридических лицах, к которым применены меры уголовно-правового характера в связи с совершением коррупционного правонарушения.

Теперь зарегистрированный пользователь может получить справку о себе на основе персональных данных, указанных в его квалифицированной электронной подписи.

Отмечается, что реестр бесплатный и доступен круглосуточно через официальный сайт Нацагентства.

К тому же, в реестре предусмотрена функция самостоятельного бесплатного получения справки юридическими лицами - участниками публичных закупок.

Как пояснили в ведомстве, справка по юридическим лицам формируется на основе данных, указанных в электронной цифровой подписи юридического лица, путем поиска в Реестре по имени юридического лица, кодом в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, идентификационным кодом юридического лица другой страны (для нерезидентов).

Ранее в Генпрокуратуре сообщили, что за прошлый год в Украине зафиксировано взяток на 207 миллионов гривен.

Отметим, в 2018 году Украина заняла 120 место из 180 в мировом рейтинге Индекс восприятия коррупции, улучшив свои показатели на 10 пунктов по сравнению с 2017 годом.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Z  (06.02.19 21:50): Хитрый способ переписи населения. Без стариков и детей, конечно:) Ответить | С цитатой
Мадура Конилингвус  (06.02.19 19:34): Ну всё, держись коррупция! Куда сливать коррупционеров? Ответить | С цитатой
нда уж  (06.02.19 18:52): реестр видимо секретный, если без домена.. Ответить | С цитатой
Мистер Йож  (06.02.19 17:42): Поглядел тот реестр, походу там все дела за 2011, 2012 годы каким боком там антикоррупционный коммитет, которого тогда еще и не было, непонятно. Из более свежих дел типа за 2015 год можно прийти к выводу что в стране взятки берут только учителя школ, воспитатели детских садиков и работники сан.эпидем. служб. Очень полезная деятельность организации... Ответить | С цитатой
Мистер Йож  (06.02.19 17:34): Графа уже вписали? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте