Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Школу №19 в Днепре не будут реорганизовывать - заместитель городского головы

Школу №19 в Днепре не будут реорганизовывать - заместитель городского головы

Днепровскую школу №19 не будут реорганизовывать или объединять с любыми другими учебными заведениями города. Педагогический коллектив не будут увольнять.

Об этом заявил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко, комментируя открытое письмо от родителей учеников этой школы, которое поступило в городской совет.
«На сайте Днепровского городского совета 9 января и действительно появился проект решения о реорганизации средней общеобразовательной школы № 19. 17 января мы встречались с родительским советом школы, на собрании присутствовали 13 родителей. Ситуацию обсудили. Городская власть, учитывая мнение родительского комитета, решила: школа не будет реорганизована, учителей не уволят, поэтому этот проект снят», - отметил Александр Шикуленко.
Однако 21 января в горсовет поступило открытое письмо от семи родителей учеников школы № 19, в котором они связали реорганизацию с якобы захватом помещения и земельного участка для дальнейшего использования в качестве придомовой территории для незаконно возводимого здания рядом.
«Я считаю, что такие высказывания принадлежат людям, которые либо не владеют ситуацией, или умышленно создают ажиотаж вокруг нее. В течение трех лет городская власть во главе с мэром Борисом Филатовым боролась за прекращение незаконного строительства у школы № 19. Застройщики, братья Каснеры, начали строительство без разрешительных документов. Через суд мы добились запрета на его продолжение. И важную роль в этом сыграло именно то, что незаконное здание расположено возле школы. Этого мы допустить не могли», - добавил чиновник.
Кроме этого, в письме от родителей говорилось о реконструкции спортивной площадки школы и ремонт кровли.
«Сейчас администрация школы должна заняться оформлением документов на право собственности на здание и пользования земельным участком. К сожалению, во всех школах города существует проблема с этими документами. Скажу больше - таких документов не имеет большинство школ Украины. Для реконструкции спортивной площадки, о чем просят родители, нужен проект. Для выделения средств должны быть документы на право пользования земельным участком. Поэтому это логичный шаг, который должны сделать все директора школ, потому что они за это ответственны. По ремонту кровли - департамент гуманитарной политики и управление образования принимают все заявки от администраций школ и выполняют их», - пояснил Александр Шикуленко.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Ну да  (05.02.19 19:29): Связали с захватом, потому что вы не могли связать два слова и хоть как-то аргументировать проект реорганизации.
И что насчет другого высотного здания, которое планируется построить вместо летнего театра с другой стороны школы? Горсовет уже одобрил.
Ответить | С цитатой
Батько школяра  (05.02.19 17:37): а 58-ю, що, такі розгонять?.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте