Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
09:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Компания Коломойского отсудила у ПриватБанка 25 миллионов гривен

Компания Коломойского отсудила у ПриватБанка 25 миллионов гривен

Хозяйственный суд Киева обязал ПриватБанк выплатить около 25 миллионов гривен предприятию « Акватера », одним из бенефициаров которого является бизнесмен Игорь Коломойский, передает УНН со ссылкой на постановление суда от 18 декабря.

«Взыскать с Открытого акционерного общества Коммерческого банка «ПриватБанк» в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Акватера» основной долг в размере 24 977 962 гривен и судебный сбор в сумме 240 тысяч гривен», - говорится в решении суда.

Так, согласно материалам суда, общество с ограниченной ответственностью «Акватера», конечными бенефициарными владельцами которой, по данным ЕГРПОУ, является Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, 14 декабря 2017 года подало исковое заявление к ПАО «Коммерческий банк «ПриватБанк», в котором изложены требования о взыскании задолженности по кредитному договору.

Отмечается, что «Акватера» передала в ипотеку для НБУ недвижимое имущество согласованной стоимостью 24,5 миллиона гривен в качестве обеспечения долговых обязательств ПриватБанка перед Нацбанком по кредиту рефинансирования.

В августе 2017 года НБУ обратился к «Акватере» с требованием об устранении нарушений по кредитному договору. НБУ требовал от общества оплатить задолженность ПриватБанка по кредитному договору в размере 4,4 миллиона гривен.

Уже в октябре 2017 года «Акватера» уплатила в пользу Нацбанка 24,9 миллиона гривен в качестве оплаты в объеме обеспеченных обязательств по ипотечному договору, после чего компания обратилась в ПриватБанк с требованием оплатить задолженность по кредитному договору в размере 24,9 миллиона гривен, путем перечисления их на указанные новым кредитором реквизиты банковского счета.

На момент подачи иска ПриватБанк добровольно требований истца об уплате долга не выполнил, в связи с чем «Акватера» обратилась в суд.

Ранее НБУ подал иск в Первой инстанции суда Республики и Кантона Женевы против бывшего акционера ПриватБанка Игоря Коломойского на общую сумму 6,64 миллиарда гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Макс  (05.02.19 19:55): Игорь Валерьевич - молодец!
То ли еще будет.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте