Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За четыре года децентрализации бюджет развития Днепропетровской области увеличился в восемь раз

|«« «« »» »»|

Реконструкция школ, строительство детских садов, обновление медучреждений, капремонт дорог, сооружение социального жилья, реализация экопроектов. За четыре года децентрализации бюджет развития территорий увеличились в восемь раз – до 12,4 миллиарда гривен в 2018-м.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Децентрализация, стала одной из самых успешных реформ в Украине. Она дала шанс на развитие регионов. Для этого государство делегировало на места значительные полномочия и дополнительные финансовые ресурсы. На Днепропетровщине впервые за десятки лет начали восстанавливать дороги и освещение улиц, строить садики и амбулатории, обновлять школы. Не будем сбавлять темпов и в дальнейшем», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

За годы децентрализации бюджет развития Днепропетровщины увеличился в восемь раз: с 1,6 миллиарда гривен в 2014 году до 12,4 миллиарда гривен – в 2018-м.

Среди возможностей, которые появились благодаря реформе, – строительство социального жилья. В разных уголках области ключи от долгожданных квартир получили уже более 400 семей.

Впервые за полвека начато масштабный ремонт дорог регионального значения. За последние четыре года восстановили более 500 из них. Кроме того, с совершенно новым покрытием трасса сообщением Днепр-Запорожье. Завершено строительство путепровода на объездной вокруг областного центра.

В регионе построено и восстановлено более 100 котельных, 40 из которых – на альтернативном топливе. В Васильковской ОТГ сдана в эксплуатацию первая в области мини-ГЭС, построенная на средства инвестора.

Отремонтировали и построили полсотни водоводов. Они обеспечили качественной водой 585 тысяч жителей.

Днепропетровщина – лидер в Украине по масштабам и качеству реконструкции школ. На сегодня обновили более 70 заведений, среди них – в Петриковке, Юрьевке, Соленом, Желтых Водах, Покрове.

Минимизировали и очереди в детсады. На сегодня возвели и реконструировали более 60 дошкольных учреждений – дополнительно создано около 6 тысяч мест. В прошлом году открыто два уникальных садика в Подгородном и Обуховке.

Среди приоритетных сфер развития – и медицина. За четыре года в больницы региона поступило более 250 единиц сверхсовременного оборудования. В частности, новейшие ангиографы заработали в больнице Мечникова и областном кардиоцентре. В Днепре построили педиатрический и хирургический комплексы центра матери и ребенка им. Руднева.

С 2015 года построено более 600 спортивных объектов. В том числе – спорткомплекс «Олимпия+» и стадион «Олимпийские резервы» в Днепре, трехэтажный спорткомплекс в Слобожанской ОТГ.

Существенно увеличились инвестиции в экологические проекты. Расчищено более 150 км русел рек – улучшились условия проживания более 250 тысяч жителей региона. Ежегодно в области реализуется два десятка природоохранных инициатив.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (04.02.19 20:00): Ну во и все понятно! А то голик кричит -"мы..мы..,а они..." Только и осваивать бабки могут и к увеличению их в бюджете они и не чего и не делали. Ответить | С цитатой
бюджет  (04.02.19 18:50): Не надо скромничать. Увеличился в 25 раз как минимум. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте