Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Итоги деятельности таможенного поста «Аэропорт» Днепропетровской таможни ГФС в 2018 году

Итоги деятельности таможенного поста «Аэропорт» Днепропетровской таможни ГФС в 2018 году

В 2018 году пассажиропоток в Днепровском аэропорту составил порядка 170 тыс. человек.

Об этом, в пятницу, 1 февраля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил заместитель начальника таможенного поста - начальник отдела таможенного оформления №1 таможенного поста «Аэропорт» Днепропетровской таможни ГФС Андрей Шульган.
«На сегодняшний день штатная численность подразделения составляет более 300 человек. Пост состоит из двух отделов. Отдел №1 – пассажирский, который занимается оформлением воздушных суден, а также товаров, валюты и культурных ценностей, а также других предметов, перемещаемых гражданами через таможенную границу Украины.

Таможенный отдел №2 осуществляет оформление грузов, которые перемещаются, как авиационными видами транспорта, а также транспортными.

По итогам 2018 года через таможенный пост «Аэропорт» осуществили перемещение порядка 2 тыс. авиационных рейсов, соответственно было оформлено порядка 170 тыс. пассажиров за этот период. На сегодняшний день из аэропорта «Днепр» осуществляются основные международные рейсы в Вену (5 рейсов в неделю), Таль-Авив (4 раза в неделю) и Шарм-эль-Шейх (2 раза в неделю)», - сообщил он.

Андрей Шульган рассказал, какие товары чаще всего перевозили через границу в 2018 году:
«За 2018 год было перемещено авиационным видом транспорта 50 тонн груза, было оформлено порядка 7,5 тыс. деклараций на импорт и экспорт. В государственный бюджет было перечислено около 990 млн грн. Основные товары, которые перемещались авиационным и автомобильным видами транспорта – это медикаменты, запасные части, инструменты, товары народного потребления, шины и ряд других категорий товаров», - сообщил он.
Андрей Шульган отметил, что в 2018 году было составлено 2 протокола - нарушение таможенных правил.

Кроме этого, заместитель начальника таможенного поста - начальник отдела таможенного оформления №1 таможенного поста «Аэропорт» Днепропетровской таможни ГФС напомнил владельцам транспортных средств с еврономерами, что льготный период регистрации автомобилей заканчивается 22 февраля.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дмитрий  (05.02.19 21:03): Модер хватит удалять сообщения или может вы в доле. Еще раз повторюсь, что даже решалы по таможенному посту в Днепровском аэропорту давно стали миллионерами, и это при таком малом количестве рейсов. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте