Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
23:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2018 году на счету объединенных громад Днепропетровщины 800 инфраструктурных проектов

|«« «« »» »»|

В 2018 году в объединенных громадах Днепропетровской области реализовали 800 инфраструктурных проектов. Это ремонт дорог, реконструкция школ и детсадов, строительство спортивных площадок, строительство водоводов, осовременивание медучреждений.

Качественные изменения – результат реформы децентрализации, отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Децентрализация – безусловный успех Украины. Главное – разумно пользоваться возможностями реформы. Она повышает заинтересованность территорий в росте местных бюджетов, мотивирует к поиску дополнительных ресурсов на развитие. В прошлом году в громадах Днепропетровщины, благодаря синергии бюджетов различных уровней, воплотили 800 инфраструктурных проектов», – подчеркнул председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Это свидетельствует не только об успешных результатах реформы децентрализации, но и о новом качестве жизни жителей области, добавил он.

Один из примеров эффективной децентрализации – реконструирована опорная школа в центре Солонянской ОТГ. Недавно это было серое здание, теперь – разноцветное, с качественной кровлей, энергоэффективным фасадом. Классы «начинили» современной мебелью, оборудованием и гаджетами.

Свидетельством того, что реформа действует, есть строительство социального жилья. В частности, ключи от собственных квартир получили учителя и воспитатели в селе Вербоватовка Варваровской громады, а также медики – в центре Васильковской ОТГ.

Удачный пример имплементации реформы децентрализации – Зеленодольская громада, созданная на Днепропетровщине в числе первых. Здесь в прошлом году за областные средства капитально отремонтировали четыре улицы, которые никогда не имели качественного покрытия.

Первый ягодный кооператив создали в Могилевской объединенной территориальной громаде. 12 предприятий, которые объединились, выращивают малину, клубнику, ежевику, голубику, смородину, крыжовник, виноград и плодово-ягодные саженцы.

В центре Юрьевской громады вблизи осовремененной опорной школы построили новый стадион. На нем – два футбольных поля, беговые дорожки, баскетбольная и волейбольная площадки, воркаут-зона.

Современный трехэтажный спорткомплекс «вырос» посреди Слобожанской объединенной громады. Соцобъект построили за год. На 3 тысячи м2 – спортзал, зал для фитнеса и силовых видов спорта, тренерские, раздевалки, душевые.

Сейчас на Днепропетровщине объединились 63 громады. Это активные лидеры, которые развивают страну. Они получили возможность управлять развитием территорий в интересах своих жителей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (14)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте