Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
23:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В новый год с новой командой: на ДТЭК Приднепровская ТЭС изменения в руководстве

В новый год с новой командой: на ДТЭК Приднепровская ТЭС изменения в руководстве
Анатолий Боричевский

На ДТЭК Приднепровская ТЭС новый директор – Анатолий Боричевский, который ранее возглавлял Кураховскую ТЭС. И и.о. главного инженера – Алексей Фоменко, который до назначения работал заместителем главного инженера по эксплуатации ДТЕК Приднепровской ТЭС. Сергей Дегтяренко, который руководил Приднепровской ТЭС с 2015 г., вновь возглавит ДТЭК Криворожскую ТЭС.

Под руководством Сергея Дегтяренко ДТЭК Приднепровская ТЭС получила вторую жизнь, а энергосистема Украины - 600 МВт дополнительных мощностей на украинском угле. За два года с импортного антрацита на газовый уголь перевели энергоблоки № 7, 8, 9. Четвертый по счету энергоблок №10 начнет работу на украинском газовом угле и с новым современным электрофильтром уже в феврале 2019 года. Сергей Дегтяренко с командой начали комплексную модернизацию ТЭС, в том числе сейчас реализуется план экологической модернизации Приднепровской ТЭС до 2020 г.

Под новым руководством команда ДТЭК Приднепровская ТЭС продолжит модернизацию, в том числе и экологическую. Анатолий Боричевский, который ранее возглавлял Кураховскую ТЭС, имеет ключевой для Приднепровской ТЭС опыт проведения сложных реконструкций оборудования ТЭС и экологической модернизации.

За 27 лет на Кураховской ТЭС Анатолий Боричевский прошел путь от электромонтера до директора. За годы его руководства реконструировали 5 из 7 энергоблоков Кураховской ТЭС. Также, под руководством Анатолия Михайловича, Кураховская ТЭС – одна из первых украинских ТЭС обязалась выполнить требования европейской директивы 2001/80 ЕС для крупных сжигающих установок. Это был пилотный проект 2008 года по установке новых электрофильтров, которые работают на всех модернизированных блоках ДТЭК Кураховской ТЭС.  В 2014г. Анатолий Михайлович эффективно обеспечивал работу станции в условиях боевых действий.

«Наша задача, а соответственно и новой команды руководителей – это использовать лучшие наработки и опыт энергетиков Приднепровской ТЭС, принести лучшие практики из своего производственного опыта и тем самым усилить эффективность работы ТЭС. Анатолий Боричевский – высококлассный специалист-энергетик, опыт и знания которого позволят эффективно завершить переход станции на газовый уголь, а также в полной мере реализовать план экологической модернизации. Такие же задачи стоят и у и. о. главного инженера Алексея Фоменко, который с 2001 года связан с Приднепровской ТЭС.  А это значит, что Приднепровская ТЭС будет оставаться ключевой станцией Днепровского энергоузла, стабильным работодателем и надежным поставщиком света и тепла для жителей», — подчеркнул Сергей Куриленко, директор по генерации электроэнергии ДТЭК Энерго.

Алексей Фоменко с января 2019 назначен и. о. главного инженера Приднепровской ТЭС. Виктор Карпов, который работал главным инженером Приднепровской ТЭС с 2015, продолжит свою работу главным инженером ДТЭК Запорожская ТЭС. Алексей Фоменко пришел на станцию в 2001 г. и прошел путь от машиниста энергоблока до заместителя главного инженера по эксплуатации. Одной из ключевых задач Алексея была и остается - обеспечение эффективной, надежной и безопасной работы ТЭС.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (9)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте