Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Илларионово строят современный детсад на 115 мест

|«« «« »» »»|

В центре Илларионово на месте пустыря возводят новый детсад оригинальной архитектуры. Он - в форме пчелиных «сот».

Заведение будет современным и энергоэффективным. С собственной автономной котельной, солнечными батареями на крыше, ярким «теплым» фасадом. Сейчас в разгаре - внутренние работы. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«В области возводим «с нуля» современные, энергоэффективные и комфортные детские сады. Один из таких строим для жителей Илларионовской громады», - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Жители громады с нетерпением ждут открытия в поселке нового детского сада. Всего в Илларионово работают пять заведений для воспитания детей. Но все они переполнены.

«Нашей громаде очень нужен еще один детский сад. Мы уверены, что он обеспечит малышей качественным дошкольным образованием», - сказала заместитель Иларионовского поселкового головы Лидия Денисенко.

Здание для будущего детсада почти готово, уже установлены окна и проведены коммуникации. Осталось облицевать фасад. Сейчас подрядчики завершают обустраивать помещения для детских групп на втором этаже. Красят стены, вскоре установят двери и светильники.

Кипит работа и на первом этаже. В коридорах кладут кафель, обшивают гипсокартоном и готовят под покраску стены.

Маленькому Кириллу Третьякову ещё нет трех лет. Но он уже ждет дня, когда пойдет в новый сад.

«Сын с интересом наблюдает за строительством, ему нравится смотреть на большие машины и технику. Кирилл уже готовится, даже выучил расписание дошкольников, - смеется жительница Илларионово Елена Третьякова. - Это очень важный проект для нашего поселка. Садик откроет новые перспективы для развития детей и в целом общества».

В дальнейшем подрядчики обустроят и территорию вокруг сада. Он сможет принять 115 малышей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


уже пол-года  (29.01.19 11:30): трубите, ну сколько можно ещё ?? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте