Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Вт, 24 червня 2025
18:38

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Надо ли платить за обогрев подъезда, если в нем давно демонтировали батареи?

Надо ли платить за обогрев подъезда, если в нем давно демонтировали батареи?

Уже с января нас могут заставить платить за обогрев мест общего пользования.

О новой методике начисления дополнительных платежей за воду и отопление Городской сайт уже сообщал.

Логику тепловиков можно понять, если в подъезде есть батареи отопления и они на самом деле работают.

Но как быть, если в подъезде многоквартирного дома таких батарей давно нет?! А ведь в большинстве домов такие батареи давным давно или демонтированы, или отключены от отопительной трубы!

Мы поинтересовались об этом у экономического эксперта Михаила Крапивко. Он считает:

- В таком случае жильцы должны заставить теплоподающую организацию зафиксировать этот факт и не начислять дополнительных средств за оплату мест общего пользования!

Другое дело, что даже при отсутствии таких батарей тепловики все равно будут пытаться навесить на жильцов дополнительную оплату. Мол, все равно часть тепла из квартир уходит в подъезд…

Как это будет на практике, покажут уже ближайшие платежки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


тур  (30.01.19 09:44): ДЕБИЛІ Відповісти | З цитатою
Гномик  (29.01.19 11:21): «В таком случае жильцы должны заставить теплоподающую организацию зафиксировать этот факт и не начислять дополнительных средств за оплату мест общего пользования»

Заставить? В переводе на русский это означает, что теплоподающая организация пошлет вас с вашими требованиями на три веселых буквы и ничего вы от нее не добьетесь.
Відповісти | З цитатою
Горожанин 1  (29.01.19 11:05): Дешевле убрать таких специалистов, причём физически, может тогда перестанут народ держать за идиотов. Відповісти | З цитатою
666  (28.01.19 22:36): Так что с предложением по оплате света из окон? Расход то какой. Канализация, обогревающая крыс- нужно тоже насчитывать. Этот г-н не додумал. Кстати г-н это не означает господин Відповісти | З цитатою
Тепловик  (28.01.19 17:44): Шо за странный вапрос? Канешна будити платить! Відповісти | З цитатою
Горожанка  (28.01.19 16:29): Совести ни на грош! Відповісти | З цитатою
222  (28.01.19 15:27): «даже при отсутствии таких батарей тепловики все равно будут пытаться навесить на жильцов дополнительную оплату. Мол, все равно часть тепла из квартир уходит в подъезд…»
Это может быть актуально для домов без общедомовых счетчиков тепла. Разве в нашем городе такие еще есть?

А общедомовой счетчик считает общий расход тепла на дом, и в него входит обогрев и квартир, и подъездов, и подвала...и даже улицы - это уже зависит от состояния дома и внутренних сетей, ну и от дисциплины жильцов, конечно. И затраты на обогрев подъезда и подвала распределяются по платежкам жильцов согласно площади квартир.
Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
жир  (28.01.19 14:40): скоро за потери будем платить, а значит и за обогрев улиц, раз трубы отопления неутепленные
значит и подъезд попадает под эти рамки
Відповісти | З цитатою
Колапс  (28.01.19 13:29): Нам, строітєлям комунізма, по барабану ха - ха -ха Відповісти | З цитатою
житель города  (28.01.19 13:25): ну тупой!!!)!)))
А если часть тепла уходит не только в подъезд,а ещё и на улицу,может за обогрев улицы мы тоже заплатим???
Відповісти | З цитатою | Обговорення: 2
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
років Свято-Успенському собору

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті