Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 12 мая 2025
19:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За три года государство приобрело семьям АТОшников из Днепропетровщины более 180 квартир

За три года государство приобрело семьям АТОшников из Днепропетровщины более 180 квартир

С 2015 года семьи АТОшников из Днепропетровщины получили уже 182 квартиры. Средства на покупку дома выделяет Госбюджет.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Участники АТО, защищая государственный суверенитет, должны чувствовать поддержку со стороны власти. Одна из льгот – возможность получения жилья от государства. За три последних года семьи АТОшников из Днепропетровской области за счет государства приобрели больше 180 квартир», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Среди тех, кто может участвовать в государственной программе, – родные погибшего бойца и военнослужащие с инвалидностью I или II группы.

Новые квартиры семьи выбирают самостоятельно.

В каждом случае сумма денежной компенсации рассчитывается индивидуально по формуле, определенной Кабмином.

Чтобы получить государственную компенсацию на приобретение собственного жилья, следует обратиться по месту регистрации в управление социальной защиты населения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (18)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (17)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (14)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (8)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги у потрійній ДТП Audi «закинуло» на мотоцикл: відео моменту (6)

•  У Дніпрі поліцейські встановили підлітків, які влаштували небезпечні «розваги» на електропотязі (5)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)

•  У Дніпрі на Донецькому шосе чоловік загинув під колесами трамвая (відео моменту) (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте