Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Какие изменения ждут Днепропетровский академический театр оперы и балета

Какие изменения ждут Днепропетровский академический театр оперы и балета

Сегодня председатель областного совета Глеб Пригунов представил творческому коллективу оперного театра нового художественного руководителя.

Им стал композитор и режиссер Владимир Назаров, который покинул Россию по политическим мотивам. Открытый противник путинского режима, известен своими высказываниями в поддержку Украины, признанный театральный деятель!

Коллектив театра сегодня официально познакомился с новым руководителем. Уже обсудили первые задачи и насущные проблемы. Владимир Назаров немного рассказал о ближайших замыслах, но и отметил, что не хочет быть легкомысленным, ему следует тщательно проанализировать возможности и потенциал творческого коллектива:

«Однозначно я могу сказать четко, мы поставим классическую мощную оперу, которая будет достойна этого театра. Об изменениях в репертуаре - позже».
Не менее важный аспект развития театра - это гастроли. На этом акцентировал председатель областного совета Глеб Пригунов. Театр должен зарабатывать, развиваться и радовать своих зрителей. Уже известно о запланированных поездках оркестра в Объединенные Арабские Эмираты и Швецию.
«Наша позиция неизменна. Театр должен зарабатывать своим творчеством, представлениями и гастролями, в общем профессиональной деятельностью. Раньше было много нареканий, что театр превратился в торговую площадку, и это мы должны изменить. Желаю успешных премьер и аншлагов», - подытожил председатель областного совета Глеб Пригунов.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Гриша  (20.01.19 11:14): нужно стимулировать Украинских музыкантов изготовить наши национальные оперы и балеты Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Что-что-что?  (20.01.19 00:01): Уже известно о запланированных поездках оркестра в Объединенные Арабские Эмираты и Швецию?? Интересно, а самому оркестру об этом известно? )) Ответить | С цитатой
в оперном  (18.01.19 20:00): Национальный репертуар в виде опер и балетов возобновить!!! нужно Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Тилипон  (18.01.19 17:32): про классику понятно, но необходимо также, чтобы работники культуры не забывали про продвижение народных танцев и песен. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Врете вы все  (18.01.19 16:50): На днях у себя на фейсбуке Прыгунов цитировал Черчилля про войну и культуру. А сегодня на собрании коллектива в оперном театре сказал, что наша область самая лучшая и самая богатая, поэтому зарплату театр сам себе пусть зарабатывает. Просто так из бюджета вам никто платить не будет. Ржунимагу... Ну, что вы теперь скажете про выживание? И про новое руководство? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте