Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители улицы Троицкой в Днепре: «Наши дома выжигают и разрушают!»

|«« «« »» »»|

Как считают жильцы, застройщики всеми способами пытаются расчистить выгодную территорию.

Не первый год на ул. Троицкой (бывшая Красная) горят и разрушаются дореволюционные дома. А теперь от соседнего строительства стал трещать и разрушаться дом №9. Рядом с ним, в глубине этого квартала, начали рыть котлован под 14-этажную высотку. Об этой ситуации Городской сайт уже сообщал.

Сегодня жители прилегающих к зоне строительства домов рассказали о своих проблемах.

Ирина Малоголовкина, жительница улицы Троицкой, 9 не против развития города. Но считает, что застройщики работают с нарушением правил и норм строительства, а контролирующие органы закрывают на это глаза.

- 30 лет назад шикарный дом по Троицкой (тогда – Красной), 5 был расселен и поставлен на реставрацию. К сожалению, «Созидатель» не смог довести ее до конца. С 2008 года этим зданием занялся другой инвестор, и в нашем квартале начались проблемы. В домах №№ 7 (это было три здания!) и 9 произошло четыре больших и шесть средних пожаров. В итоге от зданий под №7 не осталось ничего. Стало ясно, что площадка расчищается под застройку.
От этих пожаров пострадал и Азат Инджикулян.

- Наш дом по Красной сгорел, его явно подпалили. Жилья мы до сих пор не получили!
- Горел и наш дом по ул. Троицкая, 14, - добавляет Людмила Вотякова. – В октябре прошлого года был пожар в доме напротив, а две недели назад загорелась кровля в доме №18. Десятилетиями в нашем квартале не было пожаров, а теперь они идут один за другим. Мы считаем, что это умышленные поджоги, и боимся за свою жизнь!
Не один год жители этого квартала сражаются против застройщиков. В 2016 году, когда активизировались работы на каркасе здания по Троицкой, 5 и начал разрушаться соседний старый дом, они обращались в суд и сумели приостановить эти работы.

Но теперь, как считают жильцы, главную опасность представляет стройка высотки внутри квартала.

Юрист Елена Балабас, жительница улицы Старокозацкой, 15, недоумевает:

- Как министерство культуры могло согласовать проект этой 14-этажки в историческом ареале?! Мы будем оспаривать это разрешение в суде, привлечем международных юристов! Уже по соседним дореволюционным зданиям пошли трещины. А что будет, когда на здешних просадочных грунтах построят эту высотку с огромным подземным паркингом?..
Жильцы намерены использовать все возможные способы, чтобы эту стройку остановить.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


14 поверхів  (20.01.19 13:06): О боже мій, їм заважає 14-поверхівка, а абсолютно жахливий "Дом бита" поруч на 13 поверхів їм значить ок, тому що це не стосується їх квартир в катерининках Ответить | С цитатой
Макс  (19.01.19 15:22): Есть же неплохое решение - давать всем владельцам квартир в старом доме квартиры в новостройке. Можно даже в 2 раза большей площади. Мало кто откажется от такого предложения. И застройщику выгода. А дома там большей частью не представляют никакой архитектурной ценности. Просто старые развалюхи. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Маг  (18.01.19 22:34): Зная инвестора данной застройки, это все не так, его объекты говорят другое, что вместо байраков будут красивые здания и жильцы будут в гости приходить отдыхать на лавке под зелёными насаждениями Ответить | С цитатой
ооо  (18.01.19 14:55): Да тот квартальчик-клоаку, сараи и клопятник лучше все сразу бульдозером. До основания. И на этом месте новый микромикрорайончик. Конечно при этом необх. жилье местным жителям. По их желанию в этом же квартале. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Игорь  (18.01.19 14:49): Главную опасность для жителей представляет их собственная тупость и дебилизм. Понапрописывали у себя в халупах по 20 родственников когда узнали что жилье будут выкупать Ответить | С цитатой
The best thing  (18.01.19 14:47): "Жилья мы до сих пор не получили"
Дебил что ли? Кто ему должен жильё выдавать и за что?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте