Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Качественное оборудование и безопасность пациентов: Как будут работать стоматологические поликлиники в Днепре

|«« «« »» »»|

В рамках медицинской реформы в Днепре объединят 4 взрослые стоматологические поликлиники и 3 детских. Таким образом, в городе будут работать 3 стоматполиклиники.

Нововведения позволят оснастить детские стоматологические кабинеты качественным оборудованием и материалами, создать надлежащие условия для работы медицинских работников.

Изменения не приведут к сокращению врачей или уменьшению количества медицинских кабинетов.


«Организационные изменения коснутся только руководящих органов. То есть, если раньше было 7 главных врачей, то теперь их будет 3. То же касается главных бухгалтеров и так далее. Этот шаг был необходим, потому что взрослые стоматологические поликлиники имеют хозрасчетные отделения и могут оказывать платные услуги, детские - нет. Поэтому объединение позволит улучшить состояние детских стоматологических поликлиник - оборудование, ремонты, медикаменты - и увеличить объемы предоставления бесплатной медицинской помощи маленьким жителям Днепра. В бюджете города уже прописано выделение 3 млн грн именно на бесплатное лечение детей в стоматологии», - отметил заместитель городского головы Днепра, директор департамента охраны здоровья населения горсовета Андрей Бабский.
Процесс объединения стоматологии уже начался и продлится несколько месяцев. Так, например, детская стоматологическая поликлиника № 2 получит новое помещение в Центре первичной медико-санитарной помощи № 4.

«Переезд» начнется в начале февраля. Ранее стоматология располагалась с другой стороны улицы.


«То помещение, где сейчас детям оказывается медицинская стоматологическая помощь, не совсем приемлемое. Например, потому, что там нет центрального стерилизационного оборудования. Конечно, все стерилизовалось, но центральное оборудование, которое есть в Центре первичной медико-санитарной помощи, - лучше. В помещениях летом жарко, а зимой - холодно. Чтобы восстановить то помещение, нужно очень много денег. В Центре мы будем иметь просторный кабинет, детям здесь будет значительно лучше и приятнее. Все врачи полным составом перейдут сюда», - сообщила заместитель главного врача по медицинской части коммунального учреждения «Стоматологическая поликлиника № 1» Днепровского городского совета Елена Фетисова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (18.01.19 14:24): Горожане, поделитесь, пожалуйста, где можно сравнительно недорого (до 10000 гривен) поставить зубные протезы моей бабушке-пенсионерке.Подарок хочу сделать от внука. Ответить | С цитатой
го го  (18.01.19 11:05): Почему в городе нет ни одной коммунальной бесплатной стоматологической больницы? Откройте новую коммунальную стоматологическую больницу с новым оборудованием и хорошими специалистами ( с достойным зарплатами). А не начинайте объединять, что ещё осталось. Кто хочет пусть идут к частникам. Почему навязывают всем платные услуги. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
город  (18.01.19 10:55): Почему для взрослых стоматология стала хозрасчётной? Раньше пришёл в больницу, взял талон и полечил зубы, можно обезболивающий укол, но надо было заплатить.При социализме медицина была лучше. В 2014 году отменили клятву врачей, и сделали медицину бизнесом. Страшно. Ответить | С цитатой
горожанин  (18.01.19 10:07): Зарплата начальника укрпочты 750 тыс гривен, а ещё есть НРЕК, антикоруппционное бюро, где начальники назначаются и зарплаты заоблачные. Может лучше с уменьшать этих начальников, чем объединять больницы. После объединения очереди становятся больше и люди становятся злее. Ответить | С цитатой
Ч  (18.01.19 03:03): Объединение читаем, но понимаем, что это просто оптимизация (сокращение) расходов на медецину. Какой плюс в этом?
Не там вы, господа, экономите!
В городе Нью Йорк, что в Америке, в городской управе служат около 70 человек, на несколько миллионов жителей этого мега-городища! В нашем горисполкоме в десятки раз больше дармоедов, по моему мнению, начать сокращать нужно с бюрократической машины, а не специалистов ставить в стойло.
Ответить | С цитатой
ХХХ  (17.01.19 20:17): Что то их постоянные укрупнения и присоединения в любых сферах приводят к ухудшению и подорожанию услуг Ответить | С цитатой
Дотошный  (17.01.19 20:03): Присоветуйте нормальную клинику,
где не страшно пролечить-запломбировать зуб, снять зубной камень.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте