Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Школа №10 в суде отвоевывает свою территорию

Школа №10 в суде отвоевывает свою территорию

17 января первое заседание суда по возврату школе №10 незаконно отобранной территории.

17.01.2019 (четверг) в 12-00 в Хозяйственном суде Днепропетровской области (ул.В.Винниченко) состоится первое слушание по делу Прокуратура Днепропетровской области в интересах СШ № 10 г. Днепра против Днепровского горсовета по отмене Решения сессии горсовета 2016 года и признанию недействительным договора аренды земли, сообщила представитель инициативной группы родителей школы №10 Наталья Евтух.

Прокуратура будет доказывать в суде, что предоставление разрешений на разработку проектов землеустройства и отвода части земельного участка средней школы № 10 им. И.И.Манжуры г. Днепр для ООО «Промпоставка - А» являются незаконными.

Напомним, что 20 июня 2018 года в Днепре родители учеников школы №10 устроили пикет у городского совета, протестуя против застройки школьной территории. По словам представителей инициативной группы, двор школы захватывает фирма-застройщик: на месте школьных мастерских собираются возводить 23-этажный дом.

В августе 2018 родители учеников школы №10 получили ответ от Министерства регионального развития и строительства по нормам, которые должны сохранять при застройке территории вокруг учебных заведений. Оказалось, что в соответствии с государственными нормами, строительство 23-этажного дома на расстоянии 5 метров от школы не может быть законным, информирует Наталья Евтух.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Юрий  (29.01.19 11:17): на счет 5 метров какая то ошибка Ответить | С цитатой
Вот вам и то  (17.01.19 08:51): Судя по слухам, этот дом строят хозяева города. Поэтому вряд ли школе удастся отстоять свою территорию.
Я когда-то проходил мимо - кода строился рядом существующий ныне высокий красный дом (строила группа "Мастер"). Самосвалы колесами натягали грязь на дорогу мимо школы, а школьников выгнали эту грязюку и пылюку убирать - там аж на зубах скрипело когда ветер дует.
Вряд ли ччто-то изменилось.
Ответить | С цитатой
Житель  (17.01.19 08:20): Решение суда будет той лакмусовой бумажкой, которая покажет истинное отношение нынешней власти к народу. Ответить | С цитатой
Петя Педобраз  (17.01.19 08:03): В Днепропетровске такие узенькие улочки, такое маленькое расстояние между домами, что все может быть. А че, нормально! Рядом со школой 23-этажный дом, фирма некая. Кроме того, кто сказал "возле" школы? Я думаю, это будет "вместо" школы. Вбухать сотни миллионов на здание и постройки рядом и проиграть в суде какой-то средней школе? Да где это видимо было у нас в стране! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте