Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сказочный замок и детский городок: под Днепром появится Диснейленд

Сказочный замок и детский городок: под Днепром появится Диснейленд

В Кривом Роге заканчивают разработку проекта по созданию нового кукольного театра. После реконструкции бывшего ДК «Родина» для детей построят сказочный городок, детский кафетерий и перестроят зрительный зал. На центр семейного досуга Диснейленд потратят около миллиона гривен.

Диснейленд построят на улице Житомирская, 2-А. Проект предусматривает реконструкцию здания бывшего Дворца Культуры «Родина» под театр кукол. На 1 января 2019 года на разработку проекта было потрачено 432,2 тысяч гривен.

Начальник управления культуры исполкома горсовета Кривого Рога объяснила, что проект Диснейленда разрабатывают еще с апреля 2018 года.

«Кривой Рог получит новый уникальный центр детского досуга – сказочный городок для семейного отдыха».
Обязательное требование для архитекторов – создать максимальные удобства для детей с ограниченными возможностями, чтобы они чувствовали себя комфортно.

Помимо этого благоустройство коснётся и территории вокруг будущего театра.

Тут построят детские площадки, аттракционы, зелёные зоны и детское кафе. На сегодняшний день на территории возле ДК установили современное LED освещение.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Прохожий  (15.01.19 07:39): А Волт Дисней в курсе? Ответить | С цитатой
Угу  (14.01.19 21:07): "Под Днепром" - ха-ха. По внешнему виду типичный совок, Диснейлендом и не пахнет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
хм  (14.01.19 20:04): А при чём Кривой Рог к "под Днепром"? :) Ответить | С цитатой
Ребенок  (14.01.19 17:56): Как же хорошо, что из бабушкиной пенсии и папиной зарплаты немножко забрали денег мне на диснейленд. Теперь главное чтобы мама не зажала денег на билетик Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте