Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жизнь Димы и Темы зависит от дорогостоящих препаратов

|«« «« »» »»|

Муковисцидоз – очень тяжелый и редкий диагноз, но в то же время и пример того, как развивается мировая медицина. 15 лет назад «взрослые» врачи почти ничего не знали об этой болезни, потому что дети, рожденные с ней, умирали до 18 лет. Сейчас самому взрослому человеку с муковисцидозом сильно за 40 – благодаря лекарствам, которые ученые изобрели в последние годы.

На лекарства вся надежда у одной днепропетровской семьи, где сразу двое детей имеют такой диагноз. У Димы и Темы есть шансы закончить вузы, найти работу, завести семью. Но для этого требуется постоянный прием препаратов, иначе очень быстро откажут легкие.

Муковисцидоз – наследственное заболевание, при котором поражаются все органы, выделяющие слизь: прежде всего бронхо-легочная и пищеварительная система. Секрет желез делается вязким и густым, блокирует дыхательные пути, что приводит к размножению бактерий. Легкие постоянно поражают всевозможные инфекции, которые адаптируются все к новым и новым антибиотикам. 3-5 раз в год дети с муковисцидозом проходят плановую антибиотикотерапию в больнице. Дома в их режим дня входит постоянный прием лекарств и ингаляции, так что график у ребят очень и очень жесткий.

Диме Семенихину уже 18 лет, он студент Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры. Теме – 11, он учится в школе. Самыми дорогими препаратами для амбулаторного лечения, Креоном и Пульмозимом, их, к счастью, обеспечивает государственный и местный бюджет. Но нужны еще сопровождающие лекарства, а главное – препараты для лечения в стационаре, которые родители днепровских детей с муковисцидозом оплачивают за свой счет.

Совсем скоро младшего Тему ждет очередная госпитализация, для которой требуется около 20 000 грн. Мы просим днепрян поддержать мальчишек, которые в своем юном возрасте знают, что такое мысли о смерти и очень-очень хотят жить и свободно дышать!

ФИО: Семенихин Дмитрий Андреевич, Семенихин Артем Андреевич
Дата рождения: 27.03.2000, 19.11.2007
Диагноз: муковисцидоз смешанной формы

Перевести средства можно на реквизиты:
Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
В назначении платежа указывайте: братья Семенихины

Можно также помочь онлайн

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте