Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Внутридомовым электросетям Днепра необходима реконструкция

Внутридомовым электросетям Днепра необходима реконструкция

Современные города требуют активного развития энергоинфраструктуры. Это в очередной раз подтвердили новогодние праздники, которые стали испытанием для энергосетей областного центра.

ДТЭК Днепровские электросети призывают жителей разумно использовать электроприборы в быту и не допускать превышений нагрузочной способности внутридомовых сетей.

В новогодние праздники часть домов Днепра остались без света, предположительно, из-за перегруза внутридомовых сетей. Специалисты ДТЭК Днепровские электросети работают в штатном режиме и обеспечивают стабильную работу распределительных сетей. Компания обращает внимание жителей города, что ответственность за надежность внутридомовой проводки несет управляющая компания каждого дома. Обычно, это коммунальное предприятие (в Днепре – это КП «Жилсервис»), ОСМД или частный собственник.

«Электропроводка в квартирах и домах рассчитана на потребление 1,5-5 кВт. Однако в новогодние праздники люди зачастую, находясь дома, одномоментно включают разом все электроприборы – от елочных гирлянд до энергоемких обогревательных приборов и электропечек для приготовления праздничного ужина. Чем массово перегружают сети не только в доме, но и во всем районе. Поэтому при использовании энергоемких приборов мы советуем распределять нагрузку, включая их поочередно. Это поможет избежать аварийных отключений электроэнергии», – отметил руководитель технического департамента ДТЭК Днепровские электросети Сергей Березовский.
Если у вас в доме пропал свет и/или сгорела проводка - не пытайтесь осуществлять ремонт. Обратитесь за помощью к специалистам. В первую очередь – в ОСМД либо обслуживающую вашу многоэтажку управляющую компанию. Именно они отвечают за внутридомовые сети. Электрики этих компаний должны устранить проблему.

Если же неполадка более крупная и затрагивает целую улицу и район, а также при обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, поврежденных опор необходимо сообщать об этом в контакт-центр ДТЭК Днепровские электросети по телефону 0 (800) 500 444. Либо оставлять заявки в группе Электроснабжение Днепропетровской области, а также в личных сообщениях на официальной странице ДТЭК Днепровские электросети в социальной сети Facebook.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте