Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
10:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новый год на колесах: как празднуют проводники, дальнобойщики и пассажиры?

Новый год на колесах: как празднуют проводники, дальнобойщики и пассажиры?

Без курантов и шампанского. На часах двенадцать, а за окном пробегают города – так ежегодно встречают Новый год тысячи украинцев. Едут к родственникам, в командировку или возвращаются домой.

Может ли праздник в пути быть удачным – знает корреспондент "Деталей" на 34 канале.

Руслан вспоминает, как встречал 2018-й. Рассказывает, ехал к девушке в другой город. И поезд задержали в пути. Сначала очень расстроился. Однако празднование показалось интересным.

"Это невероятно, когда едет один большой вагон и там много людей, и все празднуют, все поздравляют друг друга, открывают шампанское. Даже могу сказать, что из всех моих празднований Нового года, это был самый яркий, потому что я познакомился с огромным количеством незнакомых людей, но потом мы сблизились, кушали мандаринки, делились шоколадками. Волею судьбы в этом году мне нужно ехать во Львов, так получилось, что проведу свой Новый год будет снова в поезде", - рассказывает Руслан Иванов.
Так же в дороге встречают Новый год сотни проводников и машинистов по всей Украине. Для большинства этот праздник утратил свое значение. Но есть и те, кто радуются.
"В этом году выпала возможность встречать Новый год в поезде. В новогоднюю ночь мы на 5 минут собираемся, поздравляем друг друга, меняемся подарками, праздник есть праздник, у нас также новогодняя праздничная атмосфера, мы все празднуем", - говорит начальник пассажирского поезда Татьяна Выслогузова.
Празднуют в пути и дальнобойщики. Виталий за рулем уже около 30 лет. Сколько праздников провел на колесах уже и не вспомнит.
"Если Новый год выпадает, приходится ехать, и едем, конечно. Собираемся, отмечаем, но опять же, если завтра ехать, то сами понимаете, особо не отметить", - делится дальнобойщик Виталий Джулай.
С четырех утра и до 11 вечера, и даже на праздники. В новогоднюю ночь трамваи и троллейбусы Днепра будут курсировать непрерывно. Водитель Наталья говорит, грядущий год тоже проведет за рулем.
"Вы представляете вот едут люди, с праздников и попадают в это время с нами, и поздравляют все - на душе очень приятно. Грустно, конечно, что не дома, не с друзьями, но кому-то работать надо, людей возить, чтобы люди добрались нормально, на работу, погулять, отдохнуть, домой", - рассказывает водитель троллейбуса Наталья Панасюк.
Наталья уверена, праздник надо возить с собой.
"Украшаем, делаем себе настроение - вот моя маленькая елочка", - дополняет она.
Пилоты, стюардессы, дальнобойщики, машинисты и проводники – в эту новогоднюю ночь они будут работать как и каждый день. В дороге грядущий будут встречать и пассажиры. Только в поездах будут праздновать больше 15 тыс. украинцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Риелтор  (30.12.18 12:37): А я буду на Новый год квартиру продавать. У нас такая работа. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте