Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре хирурги Мечникова помогают малышам из дома ребенка

В Днепре хирурги Мечникова помогают малышам из дома ребенка

Хирурги Мечникова осмотрели воспитанников специализированного детдома.

Родители оставили их наедине с врожденными пороками. Но вернуть детям шанс на полноценную жизнь взялись врачи. Некоторым уже назначили операции.
"Карапуз. Серьёзный такой. Начальником будет", - констатирует врач, глядя на маленького Матвея.
Мама отказались от него еще в роддоме, девять месяцев назад. Все из-за врожденного порока. Сегодня Матвея обследовали. Через несколько месяцев ему сделают первую из пяти необходимых операций.
"У него врожденное расщемлено-вскрытие верхней губы, кривой нос и твердого и мягкого нёба. Если он откроет рот, то вы увидите во рту не нёбо, а полость носа. Это врожденное. Часто называют "волчьей пастью", хотя я с этим категорически не согласен", - говорит челюстно-лицевой хирург ОКБ им. И. Мечникова Алексей Комок.
Прооперируют и двухлетнего Дениса с таким же недостатком. Врачи неонатологи, ЛОРы, акушеры и хирурги сегодня осмотрели 25 младенцев и назначили им лечение.
"Врачи больницы Мечникова таких деток оперируют, помогают этим деткам войти во взрослую жизнь. Их забирают в семьи. Сегодня 12 врачей приехали сюда, в дом ребёнка. Это целая бригада врачей, челюстно-лицевых хирургов", - рассказывает главный врач ОКБ им. И. Мечникова Сергей Рыженко.
В доме ребенка говорят, после операций такие малыши имеют больше шансов найти новую семью.
"У нас уже есть очень большой опыт лечения таких детей. В раннем возрасте проводится хейлопластика, дальше этап назначается органопластика. И к нашей большой радости, таких детей усыновляют сейчас в украинские семьи. Нам расписали план, когда будет операция, как к ней подготовится, и мы уже, прям с завтрашнего рабочего дня начинаем обследование ребёнка и подготавливаем его к этапам операции", - объясняет заместитель главного врача Днепропетровского специализированного дома ребенка Елена Хотиненко.
Такие обследования мечниковцы проводят по несколько раз в год. И теперь приехали не с пустыми руками. Детям привезли подарки и необходимые средства гигиены. А малыши отблагодарили гостей праздничным концертом.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте