Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 03 апреля 2025
02:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работники Днепровского отряда военизированной охраны Укрзализныци похищали имущество и вымогали деньги с предпринимателей

Работники Днепровского отряда военизированной охраны Укрзализныци похищали имущество и вымогали деньги с предпринимателей

Охрана Укрзализныци действовала совместно с представителями криминалитета.

СБ Украины совместно с военной прокуратурой разоблачили в систематическом получении взяток работников Днепровского отряда военизированной охраны Регионального филиала «Приднепровская железная дорога» АО «Укрзализныця».

Должностные лица отряда совместно с представителями местного криминалитета организовали похищение грузов (металла, угля, горюче-смазочных материалов) из вагонов, проходящих через железнодорожные станции Запорожской области. Злоумышленники также требовали от владельцев этих грузов взятки за сохранение целостности и беспрепятственное следование товаров по территории региона.

По заключению экспертов хищение грузов наносило АО «Укрзализныця» большие убытки и приводило к финансовому истощению общества.

Сотрудники СБ Украины задокументировали факт вымогательства одним из руководителей Днепровского отряда военизированной охраны 400 тысяч гривен от частного предпринимателя и задержали чиновника при получении последней части взятки в размере почти сто пятьдесят тысяч гривен.

В рамках уголовного производства открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины решается вопрос об объявлении ему о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжаются следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех участников противоправной деятельности.

Операция проводилась при содействии Департамента безопасности АО «Укрзализныця».



Gorod.dp.ua на Facebook.


kis-kis  (19.12.18 18:43): Прямо по Жванецкому: что хочешь иметь, то иди охранять. Ответить | С цитатой
толик  (18.12.18 14:36): за охрану просили деньги - это вполне нормально Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (13)

•  Не забудьте перевести годинник! (11)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (10)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (9)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  Дніпровська міська рада виграла суд щодо повернення у комунальну власність територіальної громади підземного пішохідного переходу по вул. Любарського (5)

•  «МОН - «собака на сіні»: саме не робить і іншим не дає», - мер Дніпра про відновлення Палацу студентів (5)

•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (5)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте