Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
07:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине капитально ремонтируют Илларионовскую опорную школу

|«« «« »» »»|

Огромное здание Илларионовская опорной школы шаг за шагом приобретает современный вид. Реконструкцию - первую в истории заведения - проводит Днепропетровская облгосадминистрация.

На финише - монтаж энергоэффективного фасада. Внутри подрядчики меняют коммуникации и осовременивают классы на третьем этаже. Реконструкция - в несколько этапов. Об этом сообщил глава области Валентин Резниченко.

«Маленькие жители Днепропетровщины должны иметь доступ к качественному образованию - независимо от населенного пункта, в котором проживают. На этом акцентирует Президент Украины Петр Порошенко. Сейчас создаем современный образовательное пространство более чем в 30 опорных и основных школах области. Приводим в порядок и самый учебное заведение Синельниковского района. После завершения всех работ дети будут иметь теплую, энергоэффективную школу », - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Илларионовская опорную школу построили в 1965-м. За это время здание устарела и снаружи, и внутри.

Несколько месяцев назад Днепропетровская облгосадминистрация начала масштабную реконструкцию заведения. Акцент сделали на энергоэффективности. Сейчас здание - с новыми окнами и кровлей. На финише - термомодернизация фасада. Его ярко-желтый цвет даже в пасмурную погоду добавляет настроения.

«И детям, и учителям очень нравится, что наша школа становится хорошенькой. Мы очень благодарны облгосадминистрации за такие изменения», - сказала и.о. директора школы Екатерина Филатова.
«Мне нравится, что школа изменила цвет на яркий. Она стала красивее », - поделилась ученица 4-го класса Юлия Шевцова.
Внутри уже новая система отопления. Сейчас ремонтники осовременивают электросети, систему водоснабжения и водоотведения.

Чтобы не прерывать учебный процесс, реконструкцию проводят в несколько этапов. Сейчас в разгаре - капремонт классов на 3-м этаже. Уже залили стяжку пола. Стены обшивают гипсокартоном. Впоследствии подрядчики перейдут на 2-й этаж.

«Каждый день наблюдаем за изменениями в школе. Некоторым ученикам приходится учиться во вторую смену, и мы готовы потерпеть неудобства. И родители относятся с пониманием. Зато иметь обновленные классы. Очень надеемся, что внутри школа будет такой же красивой, как и снаружи», - сказала учительница младших классов Ирина Непомнющева.
«В школе стало очень тепло, - рассказала ученица 4-го класса Анастасия Филатова. - Нам уже хочется учиться в ярких, светлых классах, где все новое и современное».
Следующий этап реконструкции - строительство пристройки к корпусу. Там обустроят пространстве столовую, актовый и спортивный залы. В планах - и осовременивания школьного стадиона.

В школе - более 800 учеников. Это жители иларионовским и нескольких окрестных сел.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Тарас  (16.12.18 14:43): главное, чтобы детки довольны были Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте