Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 14-16 декабря

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 14-16 декабря

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 14-16 декабря 2018 г.

Старий Різдвяний Джаз

Старий Різдвяний Джаз

14 декабря прозвучит качественный джаз с новогодним настроением.

Качество музыки будет обеспечено ведущими украинскими джазовыми музыкантами. А душевность и праздничное настроение будут создаваться легендарным джазовым ведущим Алексеем Коганом.

Прозвучит предновогодний джаз в Филармонии. Начало в 19:00.

ЗОНА

ЗОНА

14 декабря покажут спектакль на «чернобыльскую тему».

Пьеса, по которой создана эта театральная постановка, писалась ее автором, Павлом Арье, три года. Изначально Павел хотел посвятить ее ликвидаторам аварии 1986 года: у драматурга мать была ликвидатором, и поэтому тема была для него не чужой.

По мере работы над материалами Арье решил, что сюжет должен рассказывать о тех местных жителях, которые решили остаться жить в зоне отчуждения. Автора поразила атмосфера, в которой продолжают жить люди в Чернобыльской зоне, и он решил донести до зрителя, как трагедия может трансформировать человека и природу.

В речи героев пьесы присутствует нецензурная лексика, поэтому приглашаются зрители возрастом от 18 лет.

Пройдет театральная постановка с философским подтекстом в Театре Т.Г. Шевченко. Начало в 18:30.

VIDVERTO, сольний концерт

VIDVERTO

14 декабря состоится концерт популярной рок музыки.

Основанные в 2014 году, начавшие активно гастролировать в 2015 году, и тогда же определившиеся со своим названием, выходцы из Днепра группа VIDVERTO выступят в МахноПАБе.

Коллектив известен по выступлению на ведущих украинских фестивалях популярной музыки и участию в телешоу Х-фактор. VIDVERTO – это наша, украинская группа на все 100%: ребята активно сотрудничают с волонтерами, выступают с концертами в зоне АТО и в детских домах-интернатах.

Начало концерта в 20:00.

Вечер ФЛАМЕНКО

Вечер ФЛАМЕНКО

15 декабря пройдет вечер в стиле фламенко.

Родом из испанской Андалусии, стиль фламенко хорошо известен по всему миру и давно стал культурным явлением международного масштаба. Изначально фламенко был народным южно-испанским стилем песни и танца. Сейчас фламенко настолько популярно, что насчитывается порядка 50-ти его стилей.

Этот вечер в Арт-центре Квартира пройдет специально для тех, кто хочет соприкоснуться с фламенко «вживую» в формате танца и музыки.

Начало в 19:00.

Отрута не за адресою

Отрута не за адресою

15 декабря будет рассказываться запутанная история, в которой масса недоразумений.

Две пожилые дамы, проживающие в замечательной квартире, обычно придерживаются «стандартного распорядка» дня. И вот однажды их размеренный быт был нарушен. Сначала появляются грабители, затем приходит человек, который хочет лишить старушек их жилища. А в это время старушки ждут приезда племянника и пекут пирожки…

Покажут спектакль в Театре им. Т.Г. Шевченко. Начало в 17:00.

Любомир Мельник

Любомир Мельник

15 декабря пройдет концерт канадского пианиста украинского происхождения Любомира Мельника.

Для тех, кто не попал на предыдущие концерты Любомира Мельника в Днепре, предоставляется великолепная возможность наверстать упущенное и услышать вживую игру этого артиста. Мельник известен в качестве создателя и исполнителя уникального стиля музыки, который получил название «Зуковой поток». Любомир не просто очень быстро играет (а он, возможно, самый быстрый исполнитель в мире), он разработал новое направления в фортепианной музыке, способной подарить незабываемые ощущения и расширить сферы музыкального опыта для настоящих меломанов.

Звучать «Звуковой поток» будет в Филармонии. Начало в 19:00.

До сонечка!..

15-16 декабря покажут сказку для самого юного зрителя.

Спектакль «До сонечка» пройдет в Театре кукол.

Начало в 11:00 и 13:00.

Поїздка в с. Рубанівське

16 декабря можно будет поехать в село Рубановское.

Село Рубановское известно по всей Украине своим Свято-Покровским храмом, который в настоящее время получил статус историко-культурного заповедника. В ходе этой экскурсионной поездки будет проводиться его осмотр и можно будет побеседовать с его настоятелем, популярнейшим «народным батюшкой» отцом Василием.

В экскурсию входит также посещение музея украинского сказочника Ивана Манжуры, прогулка к источнику, который «дарит здоровье и молодость», и посещение Знаменского женского монастыря.

Подробнее об условиях проведения экскурсии можно узнать по тел.:(056) 788 00 56, (068) 682 25 57, (066) 38 45 093, (093) 80 22 383. Выезд из Днепра в 6:30.

Яркая Арена Днепра – 2018

Яркая Арена Днепра – 2018

16 декабря только один день будет демонстрироваться цирковое фестивальное шоу.

Два цирковых Гала-представления пройдут в рамках VIII Международного фестиваля детского и юношеского эстрадно-циркового искусства «Яркая Арена Днепра». Дети-артисты будут демонстрировать свои таланты в красочном и многожанровом шоу.

Пройдет шоу в Цирке. Начало в 12:00 и 16:00.

Смотрите новый приключенческий украинский фильм!

Приключения S Николая

Приключения S Николая

Настоящая новогодняя комедия с Вирастюком-злодеем в главной роли уже на экранах города!

Семья второклассника Артема переезжает из большого города в домик, расположенный в Карпатах. Здесь не только горы и снег: тут место, в котором случаются настоящие чудеса. Так в канун дня Святого Николая к Артему приходит сам Николай. Настоящая сказка? Не совсем! Под личиной праздничного персонажа скрывается настоящий злодей, который пришел что-нибудь стащить, и Артем с сестрой и местной ребятней должен противостоять грабителю, проявляя смекалку и отвагу.

В роли злодея, который способен навсегда разрушить детскую веру в Чудо, выступил легендарный украинский спортсмен, «самый сильный человек мира» Василий Вирастюк!

Смотрите в кинотеатрах города!

Аквамен

Аквамен Днепр

Смотрите новый супергеройский боевик о парне, который мог дышать под водой и общаться с рыбами.

Артур Карри с юных лет отличался силой, ловкостью, а так же способностью дышать под водой и находить общий язык с рыбами. И неудивительно, ведь он был сыном женщины по имени Атланна, Королевы Атлантиды в изгнании. Перед смертью мать поведала Артуру, что ему уготовано стать тем, кто сможет управлять семью морями. Отец же будущего героя обучил сына пользоваться своими сверхспособностями. Повзрослев и взяв прозвище Аквамена, Артур Карри оказался полностью готов к совершению чего-то экстраординарного!

Уже в городе!

Літературний портрет Катеринослава. 1870-1910-і рр.

Літературний портрет Катеринослава. 1870-1910-і рр.

Продолжает работу выставка, посвященная литературной истории Екатеринослава.

В экспозиции выставки, работающей в Музее Литературное Приднепровье, представлены артефакты, раскрывающие особенности литературной жизни Екатеринослава 1870-1910 годов.

Посетители выставки смогут узнать о том, когда была издана первая книга в Екатеринославе, как называлась городская литературная городская газета, кто автор первого фольклорного сборника Приднепровья, какое название было у первого сборника поэзии, кто был первым сказочником и переводчиком детской литературы. Выставка продемонстрирует артефакты, повествующие и о многих других вопросах, раскрывающих тему литературной жизни нашего города.

Скоро в городе!

Государственный ансамбль песни и танца «KUTAISI»

KUTAISI

17 декабря можно сходить на концерт Ансамбля песни и танца «KUTAISI».

В программе концерта феноменальные грузинские народные песни и танцы. Танцы народов Грузии известны своими акробатическими трюками и зажигательностью, а песни своей многоголосностью.

Отправиться «в путешествие» по Грузии можно будет в Театре оперы и балета. Начало в 19:00.

Музичне шоу «Новий рік в Одесі»

Музичне шоу «Новий рік в Одесі»

25 декабря пройдет вечер музыки и одесского юмора.

В этой театральной постановке можно будет погрузиться в особенную «одесскую атмосферу» юмора: будут рассказаны не только анекдоты, но и разные «одесские истории». А еще юмор будет с песнями и даже танцами!

Пройдет спектакль в Филармонии. Начало в 18:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО · МУЗЫКА · ТЕАТР · ВЫСТАВКИ · СПОРТ · ДЕТЯМ · ИГРЫ · ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте