Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В школах и детсадах Днепра проводят учения по действиям в случае чрезвычайных ситуаций

|«« «« »» »»|

В соответствии с распоряжением городского головы Бориса Филатова в учебных заведениях Днепра проводят лекции и тренировки для детей, родителей и педагогов о том, как вести себя в случае чрезвычайных ситуаций.

Внеплановый День гражданской защиты в школах и детсадах города устроили в связи с введением военного положения на отдельных территориях Украины.

12 декабря первоочередные действия в случае чрезвычайных ситуаций отрабатывали ученики школы № 147 имени Вячеслава Чорновола.

Спасатели рассказывали школьникам, как пользоваться огнетушителями и вести себя в случае пожара. С эвакуацией ученики справились за пять минут.

«Это - работа всего города. Наше убежище мы обустраивали еще с 2014 года. В школе учится 1196 детей. В подвальном помещении смогут разместиться все - при необходимости. С нашими детьми мы и в дальнейшем обязательно будем разбирать различные ситуации - чтобы они понимали, что следует делать в чрезвычайных случаях», - рассказала директор школы Ольга Коцарь.
Кроме этого, старшие ученики делились с младшими навыками оказания домедицинской помощи.
«Уметь накладывать повязки очень важно, ведь это может спасти жизнь», - рассказала старшеклассница Анна.
Также в подвале школы № 147 оборудовали санузлы, в частности - душевые кабинки с теплой водой. Всего в помещениях учебных заведений Днепра, которые могут использоваться как убежища, сейчас устанавливают дополнительные ряды лавочек, обеспечивают запасы воды и еды.

Обучение провели уже более чем в 220 образовательных учреждениях.

  Отметим, что распоряжение городского головы Днепра Бориса Филатова о первоочередных мерах в связи с введением военного положения в отдельных областях Украины предусматривает ряд задач для исполнительных органов и департаментов мэрии, а также для районных советов.

Мероприятия помогут обеспечить готовность к возникновению осложненных условий, нормальную работу инфраструктурных объектов, гарантировать безопасность и правопорядок в особый период.

Как известно, военное положение введено в десяти областях (Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской, Херсонской) и внутренних водах Украины Азово-Керченской акватории. Согласно президентскому указу, этот особый правовой режим будет действовать 30 дней - до 26 декабря 2018 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте