Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты облсовета приняли бюджет

Депутаты облсовета приняли бюджет

7 декабря на последней в этом году XV сессии Днепропетровского областного совета депутаты проголосовали за новую смету области.

На следующий год количество средств на развитие Днепропетровщины выросло почти на миллиард гривен! Общий бюджет составил 18,38 миллиарда гривен.

Среди новинок!

ВПЕРВЫЕ! Создана штатная команда резервного спорта Днепропетровской области. На 40 человек выделено 2,4 миллиона гривен. Также в следующем году впервые будет финансироваться из бюджета медицинское обслуживание для внутренне перемещенных лиц – 21,6 миллиона гривен. И один из важнейших вопросов - ежемесячное пособие бойцам добровольцам, проживающих в сельской местности – 433,2 тысячи гривен.

«Когда мы приняли решение признавать добровольцев на уровне области, у всех был один и тот же вопрос - что из этого будут иметь сами добровольцы? Как я и обещал, это не просто какой-то призрачный статус и удостоверение. Теперь мы наконец добились первых результатов, а именно - финансовой поддержки уже признанных нами добровольцев» - отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.

Кроме того, средства областного бюджета в 2019 году будут направлены на новые строительства и реконструкции.

Сегодня в области 41 опорная школа.20 школ реконструируются. 6 введены в эксплуатацию в Соленом, Петриковке, Магдалиновке, Юрьевке, Межевой, Святовасильевке.

4 детских сада построено по современным проектам в Обуховке, Подгородном, Днепре, Слобожанском. 5 садов - в процессе строительства в Каменском, Покрове, Илларионово, Днепре, Старых Кодак.

Уже открыто 7 школ робототехники. Еще 2 откроется в 2019 году. Также планируется реконструкция парка им. Т. Шевченко в г. Днепр. Бюджет - 100 миллионов гривен.

По развитию спорта. Заложено финансирование строительства бассейнов в городах Кривой Рог и Днепр, спортивного комплекса «Прометей» в Каменском. Всего 20 спортивных объектов.

В сфере соцзащиты. Новый бюджет 2019 включает социальную помощь малообеспеченным слоям населения – 11,5 миллиона гривен, ежемесячное пособие членам семей погибших бойцов – 8,8 миллиона гривен, финансовую поддержку общественных организаций инвалидов и ветеранов – 6,8 миллиона гривен, медицинское обслуживание граждан, пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС – 1,7 миллиона гривен, стипендии гражданам, которым исполнилось 100 и более лет – 1,2 миллиона гривен (70 человек), компенсационные выплаты инвалидам на бензин и транспортное обслуживание – 1,1 миллиона гривен.

Один из важнейших вопросов развития области - ремонт дорог! На это в областном бюджете заложено 1,344 миллиарда гривен.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Юра  (08.12.18 20:09): 1 км дороги с 3-мя полосами в каждую сторону стоит максимум(!) 78 млн грн. Значит если 1.392 млрд грн на метро пустить на объездные , то можно построить минимум 18 км дороги. Этого достаточно, чтобы Южный обход достроить до Южного моста , а также построить от моста в обход Илларионово до Симферопольского шоссе.
Да , это доказательство того, что Элка правду писала, что 226 млн евро не хватит. Вот ещё 43 млн евро добавляют из бюджета только за год, а до 2023 еще 5 лет. Т.е. реальная стоимость строительства метро минимум в 2 раза больше.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте