Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 7-9 декабря

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 7-9 декабря

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 7-9 декабря 2018 г.

Вар'яти-шоу

7 декабря в Днепре снова с концертом Вар'яти-шоу.

Концерт пройдет в рамках осеннее-зимнего тура «Вар'ятів». Зрители смогут увидеть новую 2-х часовую программу, в которой будут шутки на такие «вечные темы», как взаимоотношения мужей с женами и тещами, детей с родителями. Политики как всегда на Вар'яти-шоу не будет.

Пройдет концерт в ДК Шинник. Начало в 20:00.

Соня Сотник

Соня Сотник

7 декабря можно сходить на концерт шоумена в юбке Сони Сотник.

Радиоведущая, певица, диджей и конферансье Соня Сотник известна тем, что на ее концертах звучит не только музыка, но и зачитываются отрывки из книг, стихи, демонстрируются театрализованные миниатюры. Известна Соня и как участник различных благотворительных акций. С 2014 года она активно гастролирует в зоне АТО.

Пройдет концерт Сони Сотник в Махно ПАБе. Начало в 19:00.

Stand Up Клуб

Stand Up Клуб

7 декабря состоится выступление группы StandUp-еров.

Шутки, созданные «на основе личного опыта» и окружающих событий, будут звучать в исполнении Андрея Колмачевского, Бекира Мамедова, Николая Зырянова, Кирилла Мазура, Никиты Шевчука и Дениса Кораблева.

Пройдет вечер юмора для всей семьи в Филармонии. Начало в 19:00.

Том на ферме

Том на ферме

7-8 декабря покажут спектакль на «щекотливую тему».

За основу этой постановки взята пьеса Мишеля Марка Бушара. В ней рассказывается история молодого копирайтера Тома, который приезжает на похороны своего любовника Гийома на его родину в сельскую местность. Тут он узнает, что мать покойного не знала, что ее сын гей. Брат же Гийома Франсис рассказывает матери выдуманную историю о том, что в городе есть некая благопристойная девушка, которая должна была стать ему женой.

В постановке используется ненормативная лекция.

18+

Пройдет спектакль в Театре Верим! Начало в 21:00.

Гурт [O]

8 декабря выступят представители «новой волны» украинской поп-музыки.

Первый альбом «SAMY SOK» группа Гурт [O] выпустила в 2017 году. Песни из него можно в настоящее время услышать в украинском радио эфире. А концерты группы проходят по всей Украине, в том числе и на таких престижных музыкальных фестивалях, как Джаз Коктебель и AtlasWeekend.

Пройдет концерт группы Гурт [O] в Модуле. Начало в 20:00.

Кіт у чоботях

Кіт у чоботях

8-9 декабря будет демонстрироваться история о Коте в сапогах.

Одна из наиболее известных сказок Шарля Перо «Кот в сапогах» была написана в 17 веке. Сказка и в наше время остается одной из самых популярных «детских историй». В ней рассказывается о трех сыновьях мельника, которым достались неравные части наследства: старший унаследовал мельницу, средний осла, а младший кота. Благодаря находчивости и отваге кота младший сын, в итоге, получает замок, богатство и любовь принцессы.

Демонстрироваться история об отважном коте будет в Театре Кукол. Начало в 11:00 и 13:00.

Алиса в стране чудес или в поисках пельменя

Алиса в стране чудес или в поисках пельменя

9 декабря можно посмотреть приключения Алисы в «гипер-сюрреалистичном формате».

Приключения Алисы авторства математика, логика и писателя Льюиса Кэрролла известны каждому. Это не просто сказочные сочинения интересные только детям: они интересны и взрослым и их без преуменьшения можно назвать сюрреалистичными. Создатели данного же театрализованного шоу пошли дальше по «дорожке усиления абсурда». Теперь Алиса получает возможность предстать перед зрителями не только в кампании «обычного» Шляпника и Чеширского Кота, а также Панды Кунг-фу и даже говорящих пельменей!

Пройдет вечер сюрреализма для всей семьи в ДК Машиностроителей. Начало в 18:00.

Чарівне Різдво оповите лазерною анімацією

9 декабря прозвучит музыка Штрауса в сопровождении лазерного шоу.

В программе концерта, который пройдет в Филармонии, музыка Штрауса и световое лазерное шоу от мастерской ОРИГІНАЛЬНЕ СВІТЛО.

Начало в 12:00.

ПІРОСМАНІ або Мільйон червоних троянд

9 декабря покажут спектакль о взаимоотношениях художника Пиросмани и актрисы-француженки Маргариты де Севр.

Музыкальный спектакль создан по мотивам пьесы Владимира Назарова и на его же музыку. В нем рассказывается о любовной истории, которая происходила в Тифлисе в 1905 году. Тогда там был с гастролями парижский театр миниатюр «Бель Вю», в составе которого была актриса Маргарита де Севр. Согласно легенде (каких-то документальных подтверждений этой истории нет) Пиросмани ее увидел, влюбился и был отвергнут. Этот сюжет стал впоследствии основой песни «Миллион алых роз», которая была в репертуаре Аллы Пугачевой.

Пройдет спектакль в Театре Т.Г. Шевченко. Начало в 17:00.

Щелкунчик и четыре королевства

Щелкунчик и четыре королевства

Классическая история о Щелкунчике в новом прочтении уже на киноэкранах города!

Кинофильм создан по мотивам сказки Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» и балета П.И. Чайковского «Щелкунчик». В главных ролях снялись Маккензи Фой, Хелен Миррен, Кира Найтли и Морган Фримен.

Сюжет этой киносказки повествует о юной Кларе, которая получает на Рождество странный подарок. После этого она отправляется по разным загадочным мирам: странам снегов, цветов и сладостей. Но ей нужно будет попасть в четвертую страну, где обитает опаснейший Мышиный король, окруженный своей армией, и прекратить войну.

Смертные машины

Смертные машины

Смотрите новый фантастический фильм о мрачном будущем с городами монстрами.

Фантастический фильм от создателя Властелина колец и Хоббита режиссера Кристиана Риверса снят по мотивам романа Филипа Рива «Смертные машины». События в нем происходят в далеком будущем, когда Земля представляет собой огромные пустоши, по которым передвигаются города на колесах. При этом огромные мегаполисы поглощают более мелкие города, чтобы пополнить свои ресурсы. Люди давно адаптировались к таким новым условиям, но среди них всегда находится место для тех, кто не согласен мириться со сложившимся положением вещей.

Самым большим и беспощадным городом-монстром в этом новом мире является Лондон. Его нужно остановить, и за это нелегкое дело берется бунтарка Эстер Шоу, которая со своими единомышленниками принимается за дело!

Уже в городе!

Поєднані Дніпром

Продолжает работу выставка живописи, графики, художественной эмали и скульптур.

В Доме Искусств продолжает работу выставка произведений, созданных художниками, которые были «объединены Днепром». В рамках этого проекта представлено 120 работ, созданных 65 авторами из разных городов Украины и несколько работ «наших художников», проживающих за рубежом.

Скоро в городе!

Старий Різдвяний Джаз

Старий Різдвяний Джаз

14 декабря выступят звезды украинского джаза.

Лирический «предновогодний джаз» в исполнении квартета Руслана Егорова прозвучит в Филармонии. Вести концерт будет легендарный ведущий и продюсер Алексей Коган.

Квартет Руслана Егорова известен мастерским исполнением джазовых стандартов эпохи свинга, лирических джазовых песен и Bossa Nova.

Начало в 19:00.

RiverLand "Етновимір"

RiverLand Етновимір

22 декабря прозвучит этно-рок от профессионалов.

В составе RiverLand 6 исполнителей, все с высшим музыкальным образованием: два парня (ударные+вокал и бас-гитара+вокал) и четыре девушки (бандура+вокал). В репертуаре коллектива украинская народная песня, стилизованная под такие музыкальные стили, как рок-н-ролл, свинг, твист и рок-хиты, которые «вписаны» в стиль этно-рока.

Пройдет концерт в Филармонии. Начало в 18:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО · МУЗЫКА · ТЕАТР · ВЫСТАВКИ · СПОРТ · ДЕТЯМ · ИГРЫ · ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте