Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Центральной библиотеке презентовали книгу о древних улицах Днепра

В Центральной библиотеке презентовали книгу о древних улицах Днепра

Книга историка, научного сотрудника КП «Агентство развития Днепра» Валентина Старостина «Улицы Днепра» раскрывает тайны улиц исторического центра нашего города.

Об издании этой книги Городской сайт уже сообщал. И вот вчера состоялась презентация книги для широкого круга горожан.

Как сообщили Городскому сайту в КП «Агентство развития Днепра», на презентации В.Старостин рассказал о работе над книгой. О том, какие задачи он ставил перед собой, а также об интересных фактах из истории города. Так, по словам Старостина, непосредственно написание текста заняло у него около 14 месяцев, тогда как в целом в книгу вошли наработки, начиная с 1996 года.

Одной из целей, которую он ставил перед написанием книги, было желание продемонстрировать, что топонимика города никогда не была устоявшейся и постоянно менялась, даже в дореволюционные времена.

Как отметил Валентин Старостин, он всегда был сторонником того, чтобы подавать историю города без прикрас, показывать то, каким она была в реальности и не придумывать какой-то искусственный образ прошлого.

Автор признался, что прогулки-экскурсии, из которых состоит книга (география локаций охватывает только правый берег), вышли несколько длинными. Но предположил, что хорошие экскурсоводы смогут использовать их должным образом, чтобы сформировать собственные экскурсии. А тот факт, что в книгу не вошел левобережная часть, охарактеризовал как задачи на будущее.

В общем, ждем продолжения этого труда…




Gorod.dp.ua на Facebook.


оцетак  (06.12.18 10:04): В Днепре нет древних улиц, старинные есть. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте