Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Инспекции по контролю за парковкой рассказали о первых результатах разъяснительной работы с водителями

В Инспекции по контролю за парковкой рассказали о первых результатах разъяснительной работы с водителями

За первую неделю разъяснительной работы с водителями работники Инспекции по контролю за парковкой раздали около 6 тыс. предупредительных листовок о нарушениях правил остановки и стоянки.

Об этом во время прямой телефонной линии 5 декабря сообщил начальник инспекции Владимир Бацун.

Информационные материалы, которые распространяют инспекторы, есть двух видов. Первый - на случай, когда явное нарушение правил остановки или стоянки авто с несущественным препятствием движению других транспортных средств. В этом случае предусмотрен штраф 255 грн. Второй вид - когда нарушение является значительным и автомобиль препятствует движению другого транспорта. В этом случае штраф достигает 510 грн, а автомобиль-нарушитель вправе эвакуировать.

По словам Владимира Бацуна, в течение этого месяца инспекторы будут выносить предупреждения водителям, а уже со следующего года будут штрафовать.

«За первую неделю разъяснительной работы можем отметить положительную реакцию со стороны водителей-нарушителей. Они признают, что нарушили правила парковки автомобиля. В общем наша задача в течение этого месяца - ознакомить автомобилистов с тем, что в городе создана инспекция, которая следит за парковкой транспортных средств, постоянно проводятся проверки и при нарушении инспекторы имеют право составлять админпротокол с наложением соответствующего штрафа, что и начнется со следующего года», - сказал начальник Инспекции по вопросам контроля за парковкой.
Со своей стороны главный специалист-юрисконсульт департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Кирилл Федорчук напомнил: инспекция создана в соответствии с Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по реформированию сферы парковки транспортных средств» и привлечение к ответственности водителей-нарушителей будет происходить в рамках действующего законодательства Украины.




Gorod.dp.ua на Facebook.


vis  (06.12.18 11:14): А этой инспекции никто не может объяснить с какого перепугу тротуары в городе стали стоянками? Законодательство Украины это запрещает Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гм  (06.12.18 10:23): Возле Курчатовского рынка за день можно на 100 тыс грн наштрафовать. Ответить | С цитатой
я  (06.12.18 09:47): Куда и кому можно отправлять нарушения по обустройстве паркомест, с ямами, проваленными ливневками, бордюрами не разной высоты и т.п. и кто будет компенсировать повреждения на такой оплачиваемой парковке? Ответить | С цитатой
Петя  (06.12.18 07:57): Что то на аллее между ул.Артёма(бывш.)и К.Либкнехта(бывш.)НИКТО не занимаеться ни разъяснительными,ни пояснительными работами!Или у нас уже аллеи стали парковками?А их по проспекту ещё ого го сколько!!! Ответить | С цитатой
Кэп  (06.12.18 07:48): Осталось еще 100500 раз предупредить и разъяснить, и только после этого, возможно, начнут штрафовать и эвакуировать. В общем, наши внуки, или правнуки, должны дождаться первой эвакуированной машины. Наверное лично президент приедет на это событие.
Молодцы!
Ответить | С цитатой
Василий  (05.12.18 18:57): "Разъяснительная работа" была сведена к прикреплению листовок к щеткам на лобовом стекле и съемке сего действа на видео. Большинство водителей "разъяснителей" и в глаза не видели. На улице Глинки "разъяснительная" работа заняла не более 20 мин. Кстати, есть один нюанс: возле здания Апелляционного суда никакого "разъяснения" не было. Как и возле здания Горсовета))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте