Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что сделают в 2019 году в Днепре?

Что сделают в 2019 году в Днепре?

В Днепре обещают построить центр стерилизации животных, реконструировать Привокзальную площадь и закончить обустройство развилки на Запорожском шоссе.

Помимо глобальных проектов по реконструкции 57 центральных улиц и ремонту Центрального моста в Днепре продолжат ремонты и реконструкции еще нескольких важных объектов, заявил заместитель городского головы Михаил Лысенко.

«Весной планируем завершить благоустройство кольца на Запорожском шоссе (в Европе их называют ратунда). Уже сейчас мы установили там временное ограждение и люди не залетают в город на сумасшедшей скорости, а движутся по кольцу, - отметил Лысенко. – Кстати, такие ограждения, как на Запорожском шоссе станут типовыми и все без исключения подрядные организации, которые будут проводить какие-либо ремонты, будут использовать только такие ограждения».

В КП «Зооконтроль» собираются реконструировать центр по стерилизации животных. Проект уже готов и в следующем году его реализуют, уверен Лысенко. В центре одновременно можно будет взять на передержку 650-700 собак (сейчас его вместимость 100 – 150 животных).

«Это будет достаточно амбициозный проект, подобных стерилизационных центров нет в Украине, а возможно, и в Восточной Европе» , - говорит Лысенко.

Также в следующем году обещают реконструировать Привокзальную площадь и закончить проектирование крематория.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Юрий  (10.12.18 10:12): Мэр в Японию ездил...обещался построить современный мусороперерабатывающий завод...или на саке все закончилось? Ответить | С цитатой
Светский Лев  (05.12.18 18:56): Господа, не забывайте о строительстве метро, а также об окончании строительства выезда с кайдакского моста на криворожскую трассу. Ответить | С цитатой
Днепр  (05.12.18 14:20): Сделайте отопление по ул. Титова, а то люди скоро за воют от холода!!! Ответить | С цитатой
Местный  (04.12.18 22:57): Да и о собаках. Хватит мусолить эту тему. Собакам в Днепре живётся распрекрасно - в каждом дворе своя свора! Живут по 10-12 лет. А люди рядом дохнут от реформ разнообразных. Может пора "реформаторов" стерилизовать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Местный  (04.12.18 22:51): Верните личный кабинет в водоканале! Берете полторы гривны с куба за информуслуги, а за сверкой теперь нужно хрен знает куда ехать и день-два потерять. То что делает ЕРЦ , кривыми руками своих создателей, максимум пять процентов от того, что было в кабинете. Почему корреспонденты этой газетки не пишут об этой проблеме?
Может кто-нибудь знает как составить петицию?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
гость  (04.12.18 16:06): «Это будет достаточно амбициозный проект, подобных стерилизационных центров нет в Украине, а возможно, и в Восточной Европе» , - говорит Лысенко.

Приюты в Европе занимаются отловом собак и обеспечивают их пожизненное содержание и поиск нового хозяина. И именно поэтому в Европе вы не встретите бродячую собаку. Не говоря уже о стаях одичалых и агрессивных животных.

У нас же так называемые "защитники" собак отлавливают, калечат (кастрируют), а после - выбрасывают на улицу, обрекая на голод и холод

Отлавливаете собак? - молодцы. Прививаете? - молодцы. Стерилизуете? - не могу сказать, что молодцы, - это на вашей совести. Но после всех страданий, которые были причинены животному как его хозяином (любителем животных), так и "защитниками" (любителями животных) - держите собак в комфортабельных приютах, которые - возьмите пример с той же Европы, - должны содержаться за счет добровольных ПОЖЕРТВОВАНИЙ, а не систематического распила бюджета
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Любаша  (04.12.18 15:57): Хотелось бы увидеть достроенную Набережную и Новый мост Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте