Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

11-летней Даше Телебей СРОЧНО нужны дорогие лекарства для прохождения второго курса химиотерапии!

11-летней Даше Телебей СРОЧНО нужны дорогие лекарства для прохождения второго курса химиотерапии!

Знакомьтесь, это Дашенька Телебей. Послушная дочка, рукодельница, прилежная ученица. Только вот сейчас ходить в школу Даша не может, у девочки лейкоз и уже полгода она лежит в гематологии на Космической. Улыбка этой девчонки доходит до самого сердца и, если бы не защитная повязка, можно было бы подумать, что у неё все хорошо.

В ответ Даше улыбается ее мама Леся и очень старательно скрывает подступающие слезы, потому что знает, что они только в самом начале долгого пути.

Леся Телебей за эти полгода прошла тяжелый путь, который не приснится и в страшном сне.

В дружной семье Телебей никто серьезно ничем не болел. Так, по мелочам - простуды, вирусы. Дашенька росла, дружила и мечтала. Обычная девочка в обычной семье, но пришел июнь. И все в один миг изменилось.

«Да, теперь в нашей семье так и говорят «тот страшный июнь», - рассказывает Леся Телебей, - У Даши поднялась температура, которую не сбить, бесконечная головная боль и почему то ставили диагноз «ОРВИ», оказавшийся впоследствии — лейкозом. Наша семья бросилась в отчаянный бой за жизнь Дашеньки и пусть никто ничего не гарантирует, но есть надежда и вера в то, что наша любимая доченька вскоре выйдет из больницы и жизнь начнется заново».
На сегодняшний день девочка уже прошла первый протокол лечения, впереди еще два и длительное восстановительное лечение. Борьба с лейкозом требует не только больших моральных сил, но и огромных финансовых затрат. Чтобы противостоять этой болезни, нужны эффективные медикаменты. Семья Телебей свой финансовый ресурс исчерпала на первом курсе химиотерапии, поэтому обращается ко всем неравнодушным людям за поддержкой. Мы уверены, что деньги не должны решать судьбу ребенка! Поэтому просим поддержать Дашеньку по ссылке: http://248.dp.ua/ru/projects/view?id=600
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте