Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 11 августа 2026
16:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский суд перенес дело генерала, которого обвиняют в авиакатастрофе ИЛ-76

Днепровский суд перенес дело генерала, которого обвиняют в авиакатастрофе ИЛ-76

Заседание по делу Виктора Назарова снова перенесли. Из-за отсутствия нескольких пострадавших на слушании.

Напомним, генерала обвиняют в авиакатастрофе ИЛ-76, в которой погибли 49 военнослужащих. Самолет сбили российские боевиками летом 2014-го.

Виновным Назарова признал Павлоградский суд и вынес приговор — 7 лет лишения свободы. Однако из-за декоммунизации Апелляционный суд с Днепропетровского переименовали в Днепровский. И на этот раз, новая коллегия судей должна была рассматривать дело с самого начала. Из-за отсутствия всех пострадавших заседание перенесли на месяц.

"Мы никогда не соберемся все. Кто умер, кто еле-еле ползает. Что же вы делаете? Затягивают, чтобы не наказать этого убийцу", - говорит мать погибшего десантника Валентина Коренченкова.
"Там шесть человек, с которыми у меня не заключен договор. На следующее судебное заседание я заключу со всеми потерпевшими договор. И на следующее судебное заседание уже не будет никак оснований для переноса судебного заседания. Суд поступил сегодня правильно, лучше мы немного подождем, чтобы в дальнейшем не было формальных оснований для отмены любого приговора", - отметил адвокат потерпевших Виталий Погосян.
"У нас за полтора месяца решили. Вот он Назаров, назначили крайним, пусть за все отвечает. Я не буду за это отвечать, никогда. Я докажу свою правоту где угодно. Я до последней капли крови буду бороться за свои права", - сказал подозреваемый Виктор Назаров.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (35)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (16)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (9)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (8)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Ворог пошкодив склад мережі «Алкомаг» у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте