Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На улице Каруны в Днепре установили новые светофоры

|«« «« »» »»|

В Днепре, на улице Каруны, установили 6 новых светофоров: 2 пешеходных и 4 транспортных.

Новые объекты - часть комплексной работы мэрии по преобразованию Днепра на комфортный и безопасный город. Они имеют оцинкованные опоры, таймеры обратного отсчета времени, светодиодные лампы и LED-освещение пешеходного перехода вечером.

Светофоры установили по просьбе жителей и полиции. Так, на пешеходном переходе на перекрестке улиц Каруны и Ростовской, который ранее не регулировался, появились светофоры с кнопками включения зеленого света.

«Здесь довольно оживленное движение транспорта. Раньше нужно было долго ждать, чтобы пропустить весь поток автомобилей, которые съезжают с моста. Теперь нажала кнопку, подождала - и можно спокойно переходить», - рассказала жительница города Оксана.
Четыре транспортных светофора установили на перекрестке улиц Каруны и Бажова, недалеко от областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.
«Этот светофорный объект был установлен в течение месяца преимущественно для того, чтобы машины «скорой» могли беспрепятственно выезжать со станции. К нам поступали обращения о необходимости установления здесь светофоров, ведь часто водители просто не пропускают спецавтомобили», - рассказал Дмитрий Герасимов, исполняющий обязанности директора коммунального предприятия «Днепродорсервис».

Gorod.dp.ua на Facebook.


baad  (06.12.18 16:05): Кстати есть еще хороший вариант. Запретить поворот налево с Каруны. Только направо. А на Ростовской, там где левый ряд поворачивает налево, разворачиваться и ехать на виадук. Лишних 300 метров и полностью ислючен затор из за поворачивающих налево. Ответить | С цитатой
Мозг  (01.12.18 21:45): Какой баран заделал интервал 30 секунд надо 90 как на слабожанском🤔 Ответить | С цитатой
dsu  (30.11.18 13:32): Благодарствуем... последнее место где без пробок можно было ехать ушатали. Ответить | С цитатой
Ольга  (30.11.18 08:45): Снова пробка! С Образцова до скорой едем 40 минут!!! Ответить | С цитатой
злой дед  (29.11.18 09:43): Зачем он там нужен Ответить | С цитатой
я  (28.11.18 20:48): Никто и не знал про улицу Каруны и проезд по ней до ремонта Нового моста. Проскакивали без проблем и светофоров.
Откройте Новый мост и проблема уйдет сама собой.
Перерыто полгорода, пробки там, где их никогда не было-удивляться не приходится.
Ответить | С цитатой
baad  (27.11.18 12:41): Пробки в час пик, ок, ладно. А что за орангутанг нарисовал зебру после пешеходного перехода при съезде со старого моста за АТБ? Там есть остановка трамвая, пешеходный переход, а какого ляда, через 50-80 метров еще один, ведущий В РЕЛЬСЫ и бетонную стену? Это тоже проект "комфортный и безопасный город."? А почему дальше перед въездом на виадук, за пресловутым новым светофором на скорой помощи пешеходный переход, который БЕЗ ОБЗОРА ПОЛНОСТЬЮ для водителя так еще и ПО ДИАГОНАЛИ нарисован? ПДД хоть одна обезьяна открывала, которая их рисует? Дорога переходится под ПРЯМЫМ углом, по кратчайшему пути. А остановка на мостах\виадуках ЗАПРЕЩЕНА. Он полностью противоречит тезису безопасность и ПДД. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ярослав  (27.11.18 10:51): Светофор возле скорой вообще странно настроен. Еду с виадука, мне горит зеленый, и на таймере еще около 30сек., а на выезде с перекрестка мне УЖЕ горит красный. Или он не мне горит? И все стоят. потому как вообще не понятно кто должен ехать...
Кто так настраивал? Идиотизм во всей красе...
Ответить | С цитатой
Возмущенный  (27.11.18 09:53): Как может загораться зеленый и с моста и на мост??? Сейчас вообще не реально повернуть, чтоб по ул. Каруны выехать на пр. Слобожанский...надо только на красный проскакивать...Респект...Хорошо, что скорая рядом... Ответить | С цитатой
Гэст  (27.11.18 09:34): Очень "нужный" светофор! По Янтарной с перекрестка от Калиновой до этого нового светофора ехали сегодня утром 40 минут. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте