сб, 20 апреля 2024
02:38

БК «СК Прометей» уступил БК «Одесса» из Суперлиги в первой встрече

Первая встреча каменской команды «СК Прометей» с БК «Одесса» в рамках 1/8 финала Кубка Украины по баскетболу завершилась победой гостей со счетом 80:85. Напомним, матч проходил 24 ноября на базе спортивного комбината «Прометей».

В первой половине встречи с командой Суперлиги преимущество было на стороне хозяев - 44:38. Самым результативным игроком «прометеевцев» во второй четверти стал Сергей Алферов.

Вторую половину игры одесситы начали весьма активно, и, хотя сразу переломить ход игры им не удалось, к середине третьей четверти разрыв между командами сократился до 5 очков (56:51), а завершился предпоследний период уже всего лишь при 3-очковом преимуществе каменчан – 67:64.

В четвертой четверти одесситы стали очень жестко прессинговать хозяев площадки. Спустя три минуты последнего периода гостям удалось вырваться вперед – счет стал 71:75 в пользу команды Суперлиги, к середине четверти одесситы оторвались от «Прометея» на 5 очков – 75:80, и, хотя вскоре «прометеевцы» сократили отставание до одного очка – 79:80, удержать его на том же уровне не удалось – матч закончился при счете 80:85 в пользу одесситов.

Напомним, что на данный момент «СК Прометей», одержавший 11 побед в 12 матчах Высшей Лиги чемпионата Украины, является лидером Группы 1. В 1/16 финала Кубка страны каменчане дважды обыграли ивано-франковскую «Говерлу» - 73:53 и 102:61.

На сайте БК «Одесса» нашу команду назвали самым сложным оппонентом из всех возможных на стадии 1/8-й финала Кубка Украины.

Вторую встречу с одесситами «прометеевцы» сыграют на выезде в декабре.