Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре посчитали "аварийные" деревья

В Днепре посчитали

Коммунальщики искали стволы, которые могут упасть в любой момент.

Сколько деревьев не выдержит зимнюю погоду?

Прошлогодний ураган повалил деревья во дворе домов №29 и №31 на проспекте Яворницкого. Разгребали несколько суток, - рассказывает Андрей Кондаков. Мужчина показывает на уцелевший огромный тополь, который наклонился, как Пизанская башня. Выдержит ли дерево нынешнюю непогоду - боится и подумать!

"Оно уже наклонилось. В случае его падения оно либо разломает часть дома своей корневой системой, либо оно упадет прямо на детскую площадку, и дай Бог, чтоб на детплощадке не находились дети", - говорит Андрей Кондаков.
Письменные обращения пылятся в кабинетах "Зеленстроя", убеждены жители. Мол, единственное, что сделали коммунальщики - разрисовали старые деревья.

"На деревьях нарисовали какие-то знаки и считают, что эти загадочные знаки спасут их от падения?", - спрашивают днепряне.
Красный крест означает, что дерево должны убрать. Остальные знаки - это кронирование или обрезка опасных ветвей, - объясняет заместитель мэра Михаил Лысенко. Во время инвентаризации определились с количеством деревьев, которые нужно ликвидировать.

"1650 деревьев, которые требуется снести. В этом году мы снесли уже порядка 800, и еще 800 мы планируем убрать в следующем году. Еще раз говорю - речь идет о удалении деревьев, а не просто санитарной обрезке, - отметил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.
Днепряне вспоминают прошлогоднюю трагедию. Прошлой осенью на центральном проспекте огромная ветка упала на девушку. Она погибла. Тогда виновного не нашли. А зря, отмечают правозащитники. Подобные истории имеют судебную перспективу.

"У дерева есть владелец, либо балансодержатель и вот именно это юрлицо будет отвечать за тот вред, который был причинен. По факту смерти человека может быть подан иск", - говорит адвокат Андрей Верба.
Согласно городской программе, вместе с аварийными деревьями в Днепре уберут и все тополи. Вместо них высадят клены, платаны и липы. Программа рассчитана на несколько лет.
Gorod.dp.ua на Facebook.


2222  (22.11.18 16:54): ул. Криворожска д. 6 во дворе стоят наклонившиеся старые акации пишем пишем в зеленстрой ноль эмоций!!! Ответить | С цитатой
Марта  (22.11.18 15:42): Чего к деревьям пристали, от них вреда меньше всего. Уберите с дорог автомобили, ведь каждый день в стране по десять человек погибает. А про экологию вообще в Зеленстрое не думают. Хотят везде сделать как на улице Троицкой, заменить все деревья парковками. Мародеры! Ответить | С цитатой
Юрий  (22.11.18 14:46): по.Мануйловский 77 (пр.Воронцова 77) находятся опасные деревья. Ответить | С цитатой
житель  (22.11.18 12:09): пр-т Богдана Хмельницкого 76-78 Стоит 7 метровый пень тополя в обхвате 4 метра.. В аварийном состоянии. Кора отпадает большими кусками каждый день. Может задать проблему здоровья проходящим возле него граждан. Пень трещит, весь в трещинах . А зеленстою не до него. Тополь, мол не коммерческое дерево. Ответить | С цитатой
Юрий  (22.11.18 12:01): Согласно городской программе, вместе с аварийными деревьями в Днепре уберут и все тополи.
А на Б.Кротова (12 квартал) уже несколько дней делают обрезку тополей...видимо городская программа не дошла до исполнителя!!!???
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Жук  (22.11.18 11:49): Да снесите уже все деревья, надоело уже, сколько можно с ними цацкаться! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте