Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Омелян озвучил детали строительства нового аэропорта "Приднепровье" в Соленом

Омелян озвучил детали строительства нового аэропорта

Это будет первый аэропорт, построенный на новом месте с нуля со времени обретения независимости Украины.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян озвучил в общих чертах некоторые детали строительства нового аэропорта между Днепром и Запорожьем. Это будет первый аэропорт, построенный на новом месте с нуля со времени обретения независимости Украины.

"Расстояние до аэропорта от центров Днепра и Запорожья - 30-40 км. В этом месте не будет проблем ни с собственностью, ни с влиянием непонятных лиц, ни с попытками диктата, кто должен летать. Это будет первый новый аэропорт, построенный в Украине. Он будет строиться со следующего года. Я уверен, что на протяжении 2, максимум 3 лет мы завершим этот объект", - сказал министр, которого цитирует корреспондент ЦТС.

По словам Владимира Омеляна, затраты на строительство нового аэропорта будут сопоставимы с затратами на строительство нового терминала и взлетно-посадочной полосы Одесского аэропорта.

"Государство берет на себя строительство взлетной полосы, а все остальное - частный инвестор. Также, я хотел бы, чтобы подключались обладминистрации. Стоимость нового аэропорта сопоставима со строительством Одесского аэропорта или аэропорта в Днепре, который рассматривался до этого", - пояснил чиновник.

Что касается аэропорта Запорожье, то его возможности, по мнению Омеляна, ограничены, тогда как оба аэропорта - и нынешний запорожский, и новый аэропорт в пгт Соленое Днепропетровской области в перспективе будут обеспечены пассажирами.

"Мы ожидаем несколько миллионов пассажиров для аэропорта в Соленом", - уточнил министр.

Также глава МИУ ответил на вопрос о соединении аэропорта с Кривым Рогом.

"Мы исходим из того, что строительство аэропорта в Соленом решит вопрос авиасообщения целой конгломерации - и Днепра, и Запорожья, и Кривого Рога. В этом году мы завершили четырехполосную магистраль между Днепром и Запорожьем. В будущем то же самое будет и с Кривым Рогом. То есть, для жителей Кривого Рога будет опция - часа полтора добираться до нового аэропорта", - рассказал министр.

Напомним, что о планах строительства аэропорта в пгт Соленое стало известно 19 ноября. Рабочее название новой воздушной гавани - Приднепровье.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Новиков  (03.12.18 18:15): Те картинки, которые распространяются, не дают никакого понимания о будущем аэропорте.
Строительство аэропорта требует проведения инженерной подготовки, анализа местности и спроса в этом регионе; такие работы пока не проводились; только инженерные исследования и разработка проектной документации обойдется минимум в 1 млн долларов; для строительства аэропорта необходимо решить вопрос с отводом земли, а на это могут уйти месяцы и потребуются значительные финансовые ресурсы.
Ответить | С цитатой
Да уж  (21.11.18 13:45): Даёшь Солёное - Нью Васюки! Ответить | С цитатой
в приципе  (21.11.18 11:36): нормально!!! Посапал картоху и на самолёт!!
в отпуск!!!
Ответить | С цитатой
влад  (21.11.18 11:01): пусть все получится Ответить | С цитатой
сергей  (21.11.18 10:19): Ремонт центрального моста-как будто взята высота!
https://youtu.be/r5W2-4WZVzI
Ответить | С цитатой
В паре  (21.11.18 10:17): с объездной дорогой Днепра должно быть удобно. Главное чтобы построили, а то что будет он в черте города или немного дальше не так уж и важно. До существующего аэропорта тоже надо ехать Ответить | С цитатой
Остап Бендер  (21.11.18 09:59): Прям не страна, а сплошные Нью-Васюки, небойсь и инопланетяне в недалеком будущем контакт с землянами, именно здесь под Соленым и наладят ))) Ответить | С цитатой
dnepr  (21.11.18 09:42): Я считаю, что Днепр надо окружить международными аэропортами со всех сторон.
Аэропорт Солёное (SLN). Аэропорт Губиниха (GBNH). Аэропорт Баловка (BLVK). Аэропорт Просяная (PRSN).
Пусть у Бени голова вскружится )))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ИРИНА  (21.11.18 09:25): Более идиотского решения нет...Просто зла не хватает от предложений нашего правительства...чем хуже тем лучше...Чем же им насолил наш Днепр...,,,,??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ххх  (21.11.18 09:24): Думаю для Ярославское это плюс Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте