Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Не уплатил алименты - остался без водительского удостоверения!

Не уплатил алименты - остался без водительского удостоверения!

Благодаря законодательным новациям, позволяющие лишать водительского удостоверения за неуплату алиментов, должник Днепропетровщины вспомнил о своем родительском долге.

Законодательные новации, направленные на усиление защиты права ребенка на надлежащее содержание, стали действенным инструментом влияния на неплательщиков алиментов. И среди них - временное ограничение в праве управления транспортными средствами.

Так, уклоняясь долгое время от уплаты алиментов, житель Днепропетровщины задолжал почти 84 тысячи грн. Государственный исполнитель Соборной ОГИС города Днепра применил к нему все предусмотренные действующим законодательством меры принудительного воздействия и реальным рычагом оказалось временное ограничение в праве управления транспортными средствами.

Ведь согласно ч. 3 ст. 126 Кодекса Украины об административном правонарушении управления транспортным средством лицом, в отношении которого установлено временное ограничения в праве управления транспортными средствами, влечет за собой лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев. Именно эта санкция заставила неплательщика вспомнить о своем родительском долге и устроиться на работу чтобы в дальнейшем вовремя платить алименты.

Как видно, такая мера помогает уменьшить задолженность по уплате алиментов и обеспечить надлежащее содержание своего ребенка, что, в свою очередь, способствует защите его прав.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ЛiД  (19.11.18 12:44): Бред сивой кобылы Ответить | С цитатой
свояк  (19.11.18 11:23): такой бред))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте