Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Осень и весна Ирины Костырко

|«« «« »» »»|

В Днепровском художественном музее начала работу выставка живописи художницы Ирины Костырко.

15 ноября в Художественном музее состоялось открытие выставки живописных работ авторства Ирины Костырко.

«Моя осінь-весна» - так называется выставка произведений художницы Ирины Костырко, на которой представлены работы в жанрах натюрморта, пейзажа, портрета и сюжетной композиции. Все представленные произведения выполнены в стилистике, которая сформировалась еще в советское время и получила название социалистического реализма. Данный стиль живописи в последние годы своего развития представлял синтез академизма и импрессионизма, иногда его называют советским импрессионизмом.

Для того чтобы работать в такой стилистике художник должен отлично владеть навыками живописца, быть хорошим рисовальщиком и иметь так называемый «художественный опыт». Все это мы можем увидеть в работах Ирины Ивановны, художницы, которая долгое время «была в тени» своего мужа и больше сил и времени отдавала семье, но впоследствии, все же начала тратить больше энергии на творческую работу.

Теперь Ирина Ивановна признанный мастер живописи. В ее работах можно проследить, как автор пытается донести до зрителя нечто лирично-поэтическое из своего жизненного опыта, и это Ирине Костырко удается.

Погрузиться в мир лирики и поэтического осмысления окружающей реальности, которую доносит до зрителя в своих полотнах художница Ирина Костырко, можно в Художественном музее.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте