Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты горсовета и представители общественности проинспектировали ДТЭК Приднепровскую ТЭС

Депутаты горсовета и представители общественности проинспектировали ДТЭК Приднепровскую ТЭС

ДТЭК Приднепровскую ТЭС посетили депутаты горсовета, сотрудники профильных департаментов, а также общественные активисты. Гости увидели систему пожаротушения предприятия и узнали, как осуществляется выполнение ключевых позиций Меморандума о сотрудничестве станции с городом.

Общественные активисты и депутаты Днепровского городского совета посетили ДТЭК Приднепровскую ТЭС. Первым и главным пунктом их посещения стала система пожаротушения. Это их пожелание было озвучено на сессии горсовета, где с отчетом о работе предприятия выступал директор станции Сергей Дегтяренко. Им продемонстрировали установленные на топливном складе предприятия лафетные стволы, противопожарную сигнализацию топливоподачи, трубопроводы дренчерной завесы и линейные извещатели на конвейерах, а также другие элементы противопожарного оборудования.

«Безопасность персонала и производства – ключевой приоритет компании ДТЭК. Для того, чтобы выполнить требования правил взрывопожаробезопасности систем пылеприготовления и соответствовать современным требованиям безопасности – мы внедрили современную систему пожаротушения. Также важно отметить, что в этом году наши сотрудники совместно с подрядными организациями выполнили существенный объем работы – успешно перевели на сжигание угля газовой группы энергоблок №9 ДТЭК Приднепровской ТЭС. Сейчас вступили в завершающую стадию модернизации на энергоблоке №10, он следующий в очереди на включение в энергосистему Украины», – рассказал Сергей Дегтяренко, директор ДТЭК Приднепровская ТЭС.

Участникам встречи показали новое оборудование: дымосос инертных газов энергоблока №9 и СМУГ – систему мониторинга уходящих газов. Данная система находится в режиме тестирования и наладки. Также делегация прошлась и по площадке строительства нового электрофильтра, где очевиден прогресс.

«Это позитивно, что энергоблок №9 сегодня работает на угле газовой группы. Заметно продвинулись работы по строительству электрофильтра, введена новая система пожаротушения – уверен, она обеспечит требуемую безопасность. Резюмируя нашу сегодняшнюю встречу, отмечу – надеюсь, что все мероприятия, запланированные в Меморандуме о сотрудничестве ДТЭК Приднепровской ТЭС с Днепровским горсоветом на 2018-й год будут выполнены», – поделился заместитель начальника управления коммунальной экологии департамента экологической политики Днепровского городского совета Иван Бондарь.

«Мне хотелось бы узнать больше о составе угля, который используется на станции. Также было бы хорошо, если бы здесь установили сероазотоочистку. Потому что именно такое оборудование даст возможность Приднепровской ТЭС быть действительно современным с экологической точки зрения предприятием», – рассказала председатель общественного совета при Днепровском городском совете Лилия Богачева.

«Очень приятно, что прогресс в развитии станции виден невооруженным глазом. Когда я был на станции в прошлый раз – в августе – то на энергоблоке №9 велся монтаж оборудования, а сейчас он уже работает. К тому же заметно продвинулось строительство электрофильтра для энергоблока №10. Все это внушает оптимизм. Однако, хотелось бы добавить – для общественности важно знать качественный состав сжигаемых углей, соответствие их по сере Меморандуму», – отметил эколог Алексей Кондратьев.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте