Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
05:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжается битва за гостиницу Парус: итоги первого раунда

В Днепре продолжается битва за гостиницу Парус: итоги первого раунда

Спор был о расторжении договора аренды земли под знаменитым недостроем. Но пока точку в этом деле ставить рано: до 23 ноября будет готов полный текст решения, и горсовет Днепра может подать жалобу.

14 ноября в Хозяйственном суде Днепропетровской области прошло последнее заседание в деле о земле под недостроенной гостиницей «Парус».

C пор возник после того, как 20 декабря прошлого года на сессии горсовета Днепра депутаты проголосовали за расторжение договора аренды участка для киевской фирмы «Ромбус-Приват». В пункте 2 решения сессии мэрия Днепра в одностороннем порядке разорвала соглашение с собственником недостроя.

С таким решением «Ромбус-Приват» не согласился и подал иск в суд. В итоге, судья Хозяйственного суда Днепропетровской области Юрий Первушин признал незаконным и отменил пункт 2 решения сессии. Это значит, что на первом этапе суд признал незаконным расторжение договора и отменил результат голосования. Полный текст решения будет составлен до 23 ноября. Вполне возможно, что горсовет подаст на это решение апелляционную жалобу.

Кроме спора о земле, 14 ноября должно было состояться заседание в Центральном апелляционном хозяйственном суде о купле-продаже гостиницы «Парус» . Но встречу перенесли на 26 ноября.

Мы будем следить за развитием событий и о новостях расскажем.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ооо  (15.11.18 16:22): Есть такое - земля-участок не личная собственость, а собственость ГОСУДАРСТВА. И она просто дается в бессрочную аренду физ-юрдицу. Но если стране-общине этот участок нужен, то землю возвращают гос-ду. А это значит, посылать подальше "собствеников. Ответить | С цитатой
ZvizDec  (15.11.18 16:19): Интересно,сколько еще смертей там должно произойти, что бы его наконец то снесли или хотябы хорошо огородили и поставили туда охрану что бы туда некто не мог проникнуть. Ответить | С цитатой
мдасс  (15.11.18 13:26): взрывайте быстрей бо ещё выиграют... Ответить | С цитатой
z  (15.11.18 12:52): Дааа.эт вам не днепркомунтранс.Нахрапом невозьмете Ответить | С цитатой
Андрей  (15.11.18 12:46): Красивое и интересное здание, уже ставшее знаковым. Очень хотелось бы что-бы его достроили Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте