Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
11:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Не спешите выбрасывать старые радио- и электроприборы, они помогут заработать

Не спешите выбрасывать старые радио- и электроприборы, они помогут заработать

Почти каждому жителю нашей страны приходилось сталкиваться с залежами старых вещей, которые кажутся настоящим хламом, на первый взгляд. На смену некогда популярным радио- и электроприборам давно пришли современные многофункциональные аналоги, как пользоваться раритетом не совсем понятно, да и работает ли он ― тоже остается загадкой. Такое наследие прошлого чаще всего просто выкидывают на помойку за ненадобностью, а между тем многие из деталей могут оказаться востребованными и сегодня, а значит все же способны принести пользу своему обладателю.

Что делать со старыми приборами

Не многие знают, но в советскую эпоху большинство механизмов производилось с использованием значительных объемов драгоценных металлов. Они необходимы были для обеспечения правильной работы всей электро- или радиосистемы. Выделить же драгоценные примеси самостоятельно вряд ли удастся. Это занятие может оказаться не просто нерентабельным, но и опасным для здоровья.

Сегодня на территории Украины действуют многочисленные предприятия, которые осуществляют скупку старых осциллографов, вольтметров и прочих устройств с целью дальнейшей переработки золота, платины и серебра, входящего в их состав. Одним из таких является компания Skupka.RDT. У предприятия есть необходимое техническое и лабораторное оснащение, достаточное количество опыта и знаний, чтобы выделить драгоценные металлы из общей конструкции с минимальными затратами времени и сил. Поэтому компания занимается скупкой приборов советского производства, а также других стран-изготовителей.

Если дальнейшее хранение всевозможных генераторов, частотомеров и прочего оборудования не представляется для вас целесообразным, вы вполне можете получить за них деньги, оформив сделку купли-продажи по официальному договору с компанией Skupka.RDT.

Какие приборы можно продать

Сегодня существует целый список того, что можно найти практически на каждой даче, в каждом гараже или сарае, и этот предмет будет представлять ценность для скупщиков. Последнее время особый интерес вызывают танталовые конденсаторы. Они встречаются в каждом без исключения техническом приборе, так как требуются для передачи сигналов усилительных каскадов, а также создают фильтры разных частот, задают временные интервалы. Стоимость конденсаторов зависит от многочисленных факторов:

  • марка и тип;
  • год производства;
  • страна-изготовитель;
  • состояние. 

Узнать всю подробную информацию о правилах покупки, условиях и оценке этих комплектующих вы можете по адресу: https://radio-detali.com/kondensatory-tantalovye.

Еще одним элементом, встречающимся практически повсеместно, являются керамические конденсаторы. Их видел каждый: небольшие детали с двумя контактами, заключенными в керамическое основание. Конденсаторы могут обладать не только разными размерам, но и различными цветами (коричневый, зеленый, красный). Все они также представляют немалую ценность для скупщиков. Убедиться в этом, вы можете посетив специальную страницу: https://radio-detali.com/kondensatory-keramicheskie.

Стоит сказать, что помимо конденсаторов, практическую пользу могут принести и всевозможные микросхемы, транзисторы и прочие элементы. Обращайтесь к экспертам в области скупки старых радио- и электродеталей, чтобы получить подробную консультацию и узнать точный список того, что может быть выгодно продано.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте